Урок: Действия в настоящем
Класс: 5
Тип урока: обобщение и систематизация знаний.
Цель: закрепление у обучающихся навыка разграничения различных грамматических форм настоящего времени.
Задачи:
1. Повторить грамматические структуры настоящего времени (Present Simple, Present Progressive, Present Perfect;
2. Выполнить задания с применением различных грамматических структур настоящего времени ;
3. Составить собственный текст, с применением различных грамматических структур настоящего времени.
Предметные результаты: отработано умение применять на практике различные грамматические структуры настоящего времени;
Метапредметные результаты: отработано умение работать со схемами, умение работать в группе, умение выстраивать связанное высказывание в соответствие с коммуникативным замыслом.
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Организационный этап |
Techer: -Are you ready? (-Ready!) - Hello, class! (-Hello, Mariya Vladimirovna!) -Nice to meet you! (-Nice to meet you, too!) -Sit down. (садятся) |
Students: -Ready! -Hello, Mariya Vladimirovna! -Nice to meet you too! |
Актуализация знаний |
-Please, remember the theme of ours last lessons? -Well done! Now, you can see that you’ve divided into three groups. Let’s decide which tense you’ll be today! -Good! I’ll give you cards with some sentences and you should fill in the gaps but only with these tense which your group of.
|
-Present Progressive, Present Perfect etc… -Выбирают грамматическое время для своей группы. - Заполняют пропуски в предложениях в соответствии с временем своей группы (по карточкам) |
Постановка проблемы |
-I see that you're ready. Ok, Yana, please read and translate sentences of your group. - Guys, do you see any mistakes in Yana’s translation? (-Yes) What do you think? Why we’ve got these mistakes? -How can you name destination of our lesson? |
-Читают текст, переводят, ищут ошибки в грамматике - Предлагают всевозможные варианты -Называют цель урока |
Решение проблемы |
-First of all, let’s remember how created grammar forms of Present Tense. Please, make scheme for each group. - Open your Student’s book at page sixty three, exercise one. Let’s read Sally’s letter about The Atkinson’s summer adventures in the Northern Ireland. But first choose correct sentences for your group. |
-Составляют схемы образования видо-временной формы для своей группы -Выбирают предложения для своей группы, читают-переводят вслух. |
Завершающий этап |
-Now, when we repeat Present Tense, let’s return to your cards and let’s do right fill in the gaps. |
-Правильно заполняют пропуски в карточке. |
Рефлексия, инструкция по выполнению домашнего задания |
- Before I’ll give you information about Home Work, please tell me about happening at our lesson using your tense. -Open your diaries and write down your homework (AB, p.50-51,ex.2) |
-Высказываются, используя нужное время глагола. -Записывают д/з |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.