Разработка урока по английскому языку 5 класс, УМК «Rainbow English», авторы Афанасьева О.В. Михеева И.В
Тема урока: В цирке
Цель урока: развитие языковой компетенции учащихся через обобщение знаний по теме “Цирк ”.
Достижению этой цели будет способствовать решение ряда задач:
Задачи урока: Образовательные:
1) обеспечить условие для развития наглядно-образного мышления;
2) содействовать формированию навыков коммуникативного взаимодействия;
3) отработать умение правильно грамматически отвечать на вопросы;
4) формировать умение строить речевое высказывание.
Развивающие:
1) создать условие для развития творческого мышления обучающихся;
2) способствовать развитию психических процессов: памяти, внимания, воображения;
Воспитательные:
1) развивать интерес к предмету и поддерживать высокий уровень мотивации для изучения иностранного языка;
2) содействовать воспитанию дружеских отношений в ученическом коллективе.
3) развивать чувство патриотизма и гордости за свою страну.
4) Содействовать культурному развитию детей, воспитывать у детей уважение к артистам, выступающим в цирке;
Тип урока: урок усвоения нового материала
Технология: проектная, коммуникативная, развивающая (проблемное обучение)
Формы работы на уроке: фронтальная, индивидуальная, групповая.
Оснащение урока: компьютер, проектор, экран, презентация, раздаточный материал – карточки с заданиями.
ХОДУРОКА
I. Организационный момент
Teacher (T): Good morning, children. Nice to meet you! Today I’m your teacher of English. My name is Ekaterina Nikolaevna. Are you ready? So, let`s begin our lesson. At first, look at the screen ,please. What are we going to speak about today?
Ребята, я предлагаю вам просмотреть небольшое видео, а затем сказать мне, о чем же пойдет речь на сегодняшнем уроке?
1. Аудирование.
T: Who guess?
You are absolutely right! We are going to speak about the circus today.
The circus – на английском цирк.
What about you? Do you like circus? What trained animals do you like?
Что мы будем делать на уроке, чтобы узнать больше о Цирке?
Итак, на сегодняшнем уроке мы узнаем много нового о цирке, об артистах цирка , о правилах поведения в цирке. А так же познакомимся с самыми известными цирками России.
II. Актуализация знаний
2.Чтение новых слов.
Для начала мы познакомимся с произношением новых слов, а вы попробуете догадаться, что они означают.(слайд 3)
Very well. Теперь попробуйте сами.What is it? (cлайд 4)
Well done! Отлично! А знаете ли вы что эти артисты делают в цирке.
Who can…..? (слайд 5)
III. Проблемное объяснение нового знания
3. Чтение текстов о цирках.
Т: Ребята, а знаете ли вы где находится самый большой стационарный цирк в России? Правильно. Сейчас мы познакомимся с двумя самыми известными цирками в России.(слайд 6)
Read the text, please.
4. Отвечаем (True/False).
А теперь проверим , как вы внимательно читали и слушали тексты. Вам необходимо прочитать предложения и ответить правда или ложь. Ребята, а давайте вспомним, если утверждение верно, как это звучит на английском? (It`s true) А если неверно ? (It`s false) (слайд 7)
Ребята, рядом с текстом задания у вас есть подсказка, как оценить себя.
Если я прав, я оценю себя так: “I’m right”, если нет, я скажу: “I’m not right”
Thanks for your good job!
5. Физкультминутка.
Ребята, а знаете ли вы как нужно себя вести в цирке?
Ok! I will tell What you can do in the circus, and If you agree with me: clap your hands. If you disagree with me: stamp your feet.Ну вот и отлично, сейчас и проверим. Я буду говорить, что можно делать в цирке, а вы если согласны со мной хлопайте в ладоши, если нет, топайте ногами. (слайд8)
Вы хорошо справились с заданием. Well done!
IV. Первичное закрепление
6. Работа над проектом.
Т: Ребята, а теперь ответьте мне, где можем узнать о том, что приезжает цирк в город?
Правильно из афиши. На английском “The Circus poster”.А какой должна быть афиша , что бы она нас заинтересовала. Яркой, красочной, содержательной, правильно?
Я предлагаю вам сделать афишу своими руками. Для этого вам необходимо разделиться на группы.(слайд 9)
Давайте представим что цирк приезжает к нам в Ростов на Дону. А вам необходимо сделать афишу. Название можете придумать сами.
Проект.
1. Название цирка.
2. С «какого» по «какое» число будет цирк в городе.
3. Каких артистов мы сможем увидеть с вами.
4. Красочное оформление.
5. Представление своей работы.
We have 5 minutes. Please, to start!
7. Монолог( представление проекта)
I like your circus poster very much. Thank you for the job!
8. Диалог
Т: Ребята, думаю, теперь вы обязательно попросите своих родителей на ближайших каникулах отправиться в Цирк.
Ребята, а давайте узнаем друг у друга, кого бы мы хотели увидеть в Цирке?
Для того чтобы спросить, желает ли твой одноклассник побывать в Цирке, нужно задать такой вопрос:
- Would you like to go to the Circus?
Ответить на него можно так: Yes, I would. /Sure. / Of course, I would.
- Why?
- I would like to see…
Для ответа на этот вопрос, обратите внимание на лист у вас на столе.
Ребята, а теперь послушайте внимательно друг друга.
Thank you, boys and girls, well done!
V.Итог урока
9. Рефлексия.
Т: Итак ребята, вспоминаем, как звучала тема сегодняшнего урока? Что нового узнали?
Замечательно.
А теперь, ребята, я предлагаю вам оценить наш урок. У каждого из вас на парте лежит клоун, вам необходимо нарисовать ему улыбку. Если урок понравился радостную, а если нет - грустную.
Я считаю, что наш урок удался.
THANK YOU FOR YOUR GOOD JOB. YOU WORKED VERY WELL TODAY.
The lesson is over. Good bay, boys and girls.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.