Использование платформы учи.ру
Оценка 4.6

Использование платформы учи.ру

Оценка 4.6
docx
07.10.2021
Использование платформы учи.ру
описание моей презент учи.ру.docx

Слайд 1

Логотип Закиева Т.М., МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской» г. Камбарка Мастер-класс «Возможности онлайн-платформы Учи.ру при организации дистанционного изучения математики в интерактивной форме».

Слайд 2

Общие сведения о платформе Соответствие курса Учи.ру нормативно-правовой базе современного образования: Закон РФ «Об образовании», «Концепция математического образования», «Профессиональный стандарт педагога», СанПин, ФГОС НОО.

Слайд 3

Личный кабинет учителя Интерфейс платформы Учи.ру. Знакомство с программами всех классов. Структура курса. Работа с родителями. Статистика, мониторинг.

Слайд 4

Организация обучения с использованием платформы Учи.ру Создание классов; регистрация учеников; интерфейс страницы ученика; мотивация обучения; возможность участия школьников во всероссийских предметных олимпиадах.

Слайд 5

Всероссийские олимпиады

Слайд 6

Наградные материалы

Слайд 7

Как используют Учи.ру в школах России Ученики решают интерактивные задания дома в комфортном для себя темпе с нужным количеством повторений и отработок. Учитель выделяет время на уроке (15 минут) или 1 раз в неделю для самостоятельной работы за компьютером.

Слайд 8

Уникальность и преимущества Учи.ру Моделирование ситуации из реальной жизни

Слайд 9

Подготовка учеников 4-х классов к ВПР

Слайд 10

Спасибо за внимание!

 

Особенности и преимущества использования платформы Учи.ру в педагогической практике

 

Современный учебный процесс немыслим без применения информационных и коммуникационных технологий, без сочетания традиционных средств и методов обучения со средствами ИКТ. Интернет-технологии, которые быстро осваиваются современными учащимися, дают им уверенность в себе, создают более комфортные условия для самореализации и творчества, повышают мотивацию обучения, увеличивают круг общения школьников, предоставляют большой объем разнообразных образовательных ресурсов. Применение электронных образовательных ресурсов дает возможность более глубоко осветить теоретический вопрос, помогает учащимся вникнуть детально в процессы и явления, которые не могли бы быть изучены без использования интерактивных моделей.

Среди полностью используемых ресурсов можно назвать учебники и учебные электронные пособия, методические материалы и учебно-наглядные материалы, интерактивные обучающие программы. Я хочу показать ключевые преимущества платформы Учи.ру в педагогической деятельности учителя математики.

Учи.ру – это интерактивная образовательная платформа, полностью соответствующая ФГОС и ПООП и позволяющая индивидуализировать образовательный процесс в школах.

Во-первых, занятия на Учи.ру проходят бесплатно, доступно для всех педагогов, учащихся, родителей. Учитель имеет возможность использовать 20 бесплатных заданий в день по предметам. Он может заранее ознакомиться со всеми интерактивными заданиями по всем предметам, ему доступна программа любого класса.

https://fsd.multiurok.ru/html/2019/12/10/s_5defb296855ae/1286064_1.png

Для работы на сайте UCHI.RU необходим только интернет. Можно использовать планшеты, компьютеры, электронную доску. В школе работать с платформой Учи.ру можно как на уроке, так и во внеурочной деятельности.

 

Предлагаю сейчас нам всем вместе изучить возможности использования платформы.

Для первого использования, как и на всех других платформах, необходима регистрация. Далее необходимо выбрать свою роль: учитель, воспитатель, родитель. Для успешной регистрации необходим логин (ваша электронная почта) и пароль.

После успешной регистрации, вам предлагают выбрать необходимый класс и создать учеников. Далее переходим в личный кабинет.

Другой способ: с помощью кнопки пригласить коллегу. Чем это удобно. Допустим я создала новый класс по математике, и чтобы учитель русского не создавал пароли заново, я приглашаю учителя к работе с данным классом.

Задания подобраны по предметам: математике, русскому языку, окружающему миру, распределены по классам, по темам. Причём задания по каждой теме имеют разные уровни сложности, начинаются с самых простых и постепенно усложняются. Ученик сам выбирает задания.

Учитель через личный кабинет может в любое время узнать, сколько заданий на данный момент выполнили ученики, сколько времени было затрачено на выполнение, какие задания и темы вызывали наибольшие затруднения. Это позволяет преподавателю увидеть пробелы в знаниях учащихся и вовремя устранить их.

Например, использовать по 10-15 минут в день или полностью посвятить один урок в неделю работе с интерактивными задачами. Дома ученики могут заниматься в любое удобное для себя время. Учитель видит результаты каждого ученика в своём личном кабинете на сайте.

Предлагаю, сейчас выбрать одну из карточек по любому предмету и проработать их.

Задания учебной платформы Учи.ру я использую и на уроках, как при фронтальной работе (вывожу на интерактивную доску), так и в индивидуальной: работа в паре, по цепочке на компьютере. Задания интересные, разного уровня сложности, в форме интерактивной игры. Замечательно, что дети видят свои ошибки, тут же могут их устранить.

Например, на обобщающем уроке в 6 классе по теме «НаибольшийОД и НаименьшееОК» использовалась модель «Смена рабочих зон». Были организованы 3 рабочие зоны, на которых учащиеся работали в группах. 1 зона - выполнение карточек по теме на сайте Учи.ру, 2-я зона –выполнение кроссворда по теме, и 3-я зона- решение практических задач. По сигналу, группы учащихся меняли свои рабочие зоны, в зависимости от листа маршрута.

Также на сайте существует возможность создания теста для учащихся. К сожалению пока это только русский язык и математика. В данной вкладке учитель может воспользоваться как готовыми работами, так и создать собственные, выбрав при этом необходимые задания из банка заданий. Примером такой работы, служит урок в 5 классе по теме «Сложение натуральных чисел и его свойства». Сначала на уроке было организована работа на закрепление изученного материала, а далее в течении 10 минут ребята выполняли тестирование на сайте.

С этого года на платформе для учащихся 9-11 классов организована подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Мы с ребятами, активно используем данный раздел не только на уроках, но и во внеурочной деятельности.

Платформа даёт возможность каждому ученику осваивать учебный материал играя.

Я вижу, как в течение учебного года дети вовлекаются в обсуждение задач, на переменах не просто играют в игры на телефоне, а работают на платформе Учи.ру, им нравится. Увеличивается число участников олимпиад, в которых они участвуют с большим удовольствием.

Например, Олимпиада по математике включает в себя задачи, тренирующие внимание, логику, пространственное воображение. Она учит мыслить шире привычных рамок, но при этом не требует углублённого знания школьной программы.

Какие еще интересные вкладки? Портфолио. Можно отследить результаты учеников по олимпиадам. Вебинары- учитель может зарегистрироватьься на любом вебинаре, по интресующей его теме.

Что появилось нового? Олимпиада – юный предприниматель. Как раз идёт пробный тур.

Есть возможность прорешать задачи предыдущих олимпиад.

 

Занятия с Учи.ру позитивно влияют на развитие у моих учащихся предметных знаний, метапредметных компетенций. Возрастает интерес учащихся к школьным дисциплинам, даже у не очень мотивированных детей, усвоение материала происходит практически без пробелов, следовательно, повышаются образовательные результаты.

Слайд 1

Использование интерактивной тетради sky smart на уроках при очной и дистанционной формах обучения Мударисова Разина Рафагатовна учитель английского языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 63"

Слайд 2

Интерактивная тетрадь sky smart - это альтернатива тетрадям на печатной основе по различным предметам

Слайд 4

Преимущества использования интерактивной тетради sky smart : совместимость заданий с различными УМК экономия времени учителя доступность для учителей и учащихся - наличие заданий с развернутым ответом

Слайд 5

https://edu. skysmart .ru/homework/new/681

Слайд 8

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ


 

Слайд 1 Логотип Закиева Т.М.,

Слайд 1 Логотип Закиева Т.М.,

Среди полностью используемых ресурсов можно назвать учебники и учебные электронные пособия, методические материалы и учебно-наглядные материалы, интерактивные обучающие программы

Среди полностью используемых ресурсов можно назвать учебники и учебные электронные пособия, методические материалы и учебно-наглядные материалы, интерактивные обучающие программы

Примером такой работы, служит урок в 5 классе по теме «Сложение натуральных чисел и его свойства»

Примером такой работы, служит урок в 5 классе по теме «Сложение натуральных чисел и его свойства»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.10.2021