Исследовательский проект:"Кошки"
Оценка 4.8

Исследовательский проект:"Кошки"

Оценка 4.8
pptx
13.11.2020
Исследовательский проект:"Кошки"
Кошки.pptx

Кошки

Кошки

Кошки

Я люблю животных, а больше всего – кошек

Я люблю животных, а больше всего – кошек

Я люблю животных, а больше всего – кошек. Кошка стала любимым домашним животным во многих семьях, потому что:
за кошками, в отличие от других животных, легко ухаживать;
от них почти нет шума и грязи;
они нежные и ласковые, хотя весьма своенравны - живут вместе с человеком, но при этом всегда гуляют сами по себе, никому не подчиняясь.
В древние века кошек считали священными животными. В Египте кошка олицетворяла богиню Бастет, которая считалась покровительницей плодородия и материнства, а также богиней радости и веселья. Но были времена, когда люди стали бояться, что кошки водятся с нечистой силой и безжалостно истребляли их. До сих пор некоторые думают, что черные кошки приносят несчастье.
По сравнению с собаками в природе существует не так много пород кошек. Их начали выводить для красоты, они различаются не по функциям, которые выполняют, а по внешнему виду. На шерстке кошки можно увидеть всю палитру красок и оттенков в самых невероятных сочетаниях, образующих удивительные линии, контуры, фигуры. Кошачий окрас бывает любого цвета: начиная с белого, желтого, красного, дымчатого, коричневого и вплоть до черного. Кошки могут быть одноцветные, пятнистые, тигровые, полосатые, в крапинку.

Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.11.2020