Карточка по русскому языку "Найди ошибки"
Оценка 4.7

Карточка по русскому языку "Найди ошибки"

Оценка 4.7
Карточки-задания
docx
русский язык
1 кл—2 кл
20.02.2018
Карточка по русскому языку "Найди ошибки"
Для развития орфографической зоркости обучающихся нужно выполнить очень много тренировочных упражнений. К сожалению, дети пишут не так быстро, как нам хотелось бы. И тут на выручку приходят карточки. Напечатали, пусть правят ошибки. Быстро и удобно. Дети с удовольствием и работают.
Найди ошибки. Карточка.docx
1). Найди ошибки. Спиши без ошибок. Обозначь орфограммы. Стаяли серые дни. тежёлый сырой туман дражал над зимлёй. В лису мальчики заметили  дупло. юра быстра забрался на дериво. В дупле пещяли бильчята. 2.Найдите грамматическую основу и определение во втором предложении. 2). Найди ошибки. Спиши без ошибок. Обозначь орфограммы. Ушла залотая осен. Наступает зема. Падает снек. На рике поевился тонкий лёт. Скоро  наметёт вьюга балшой сугроп. затрещит лютый марос. 2.Найдите грамматическую основу и определение в четвёртом предложении. 3).Найди ошибки. Спиши без ошибок. Обозначь орфограммы. Вокруг диревни дримучий лес. В лису жывёт лиса. У неё там глубокая нара. У лисы тёплая  шуба, пушыстый хвост, острые зупки. В норке спят лесята. 2. Выпиши слово, в котором звуков больше, чем букв. Выполни звуко ­ буквенный анализ  слова. 4). Найди ошибки. Спиши без ошибок. Обозначь орфограммы. Было лето. Дети пошли в рощю за гребами. Вдруг подул силный ветер. небо покрылось  тучями. Дети побижали дамой. 2. Выпиши слово, в котором букв больше, чем звуков. Выполни звуко ­ буквенный анализ  слова. 5). Найди ошибки. Спиши без ошибок. Обозначь орфограммы. Пришла тёплая висна. Тает надорожках последний снек. бигут быстрые ручи. Выгленула  первая зилёная травка. 2. Выпиши слово, в котором звуков больше, чем букв. Выполни звуко ­ буквенный анализ  слова. 6). Найди ошибки. Спиши без ошибок. Обозначь орфограммы. Пришла долгожданная  висна. Растаял снек. Вада в рике вышла из бирегов. Она затапила  паля и огороды. тревожно кречат птицы. 2.Найдите грамматическую основу и определение в первом предложении. 7). Найди ошибки. Спиши без ошибок. Обозначь орфограммы. Наступило жаркае лето. Поспевает душыстая земляника. щибечут висёлые птицы. Порхают над цвитами нарядные бабочьки. 2. Найдите грамматическую основу и определение в первом предложении.

Карточка по русскому языку "Найди ошибки"

Карточка по русскому языку "Найди ошибки"

Карточка по русскому языку "Найди ошибки"

Карточка по русскому языку "Найди ошибки"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.02.2018