Классный час "Есть такая профессия- Родину защищать"
Оценка 4.8

Классный час "Есть такая профессия- Родину защищать"

Оценка 4.8
Мероприятия
docx
классное руководство
6 кл
12.03.2018
Классный час "Есть такая профессия- Родину защищать"
Тематический классный час "Есть такая профессия- Родину защищать". Знакомит с историей праздника. Формирует гражданскую позицию. Встреча с ветеранами воспитывает у учащихся любовь к Родине, уважения к ее защитника. Знакомство с профессией своих родителей формирует позитивно нравственный климата в классном коллективе. Классный час развивает патриотические чувства, понятия о чести, формирует потребности быть достойными защитниками своего Отечества, развивать потребность в изучении истории и традиций.
Тематический классный час к 23 февраля.docx
Тематический классный час к 23 февраля  «Есть такая профессия – защищать свою Родину …» Цели: познакомить с  историей праздника, содействовать формированию у обучающихся чувства долга, гражданской ответственности, воспитание у обучающихся любви к Родине, уважения к ее защитникам, стремления служить Отечеству, формирование позитивного нравственного климата в коллективе. Задачи:  прививать   патриотические   чувства,   понятия   о   чести,   способствовать   формированию   у обучающихся потребности быть достойными защитниками своего Отечества, развивать потребность в изучении истории и традиций. Ход проведения: вступительное слово учителя :Здравствуйте! 23 февраля вся наша страна торжественно отмечает День Защитника Отечества. Быть защитником своих близких, своей Родины – это святая честь любого человека. Так было и так будет. Защитники нашей Родины – это Российская армия и Военно­ Морской Флот, это наши лётчики, солдаты, моряки и пограничники Наш классный час посвящен 23 февраля. Всем, кто защищал защищает и будет защищать нашу Родину.                              Есть такая профессия ­ защищать свою Родину …» Ира: Февральский ветер ворошил страницы, В календаре порядок наводя, Потом он вдруг решил остановиться На дате 23 февраля. Катя: Есть профессия такая на планете Защищать родную сторону, Быть за мир, спокойствие в ответе, Никогда не допустить войну. Лиза: будет так всегда, пока планета вертится, И по-другому, видимо, нельзя. Вас поздравляем с днем защитника Отечества, Желаем доблести и славы вам, друзья. звучит песня в исполнении Нургалеевой Ирины____________________________ учитель: показ презентации Как зародился этот праздник просмотр фильма о солдатах пишут стихи, картины, снимают фильмы учитель: Ребята у нас сегодня в гостях Дыкуха ___________________________. нам бы хотелось узнать как ______________________ понимает что такое Долг и Честьи что она может нам рассказать о подвиге солдата. В 5 г классе прошел тематический классный час к 23 февраля  «Есть такая профессия – защищать свою Родину …»     Ребята познакомить с  историей праздника, о долге, гражданской ответственности, На классный час была приглашена узница концлагеря Дыкуха Антонина Семеновна.      Воспоминания Антонины Семеновны   о войне потрясли ребят. В рассказ о подвиге ее близких и простого народа, часто упоминалось о чести, долге и , о любви к нашей Родине.       Антонина Семеновна пожелала ребятам   быть достойными защитниками своего Отечества изучать историю и традиций нашего народа.        В благодарность Антонине Семеновне ребята подарили песню в исполнении Нургалеевой Ирины "Дети войны",читали стихи и конечно фотография на память.

Классный час "Есть такая профессия- Родину защищать"

Классный час "Есть такая профессия- Родину защищать"

Классный час "Есть такая профессия- Родину защищать"

Классный час "Есть такая профессия- Родину защищать"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.03.2018