Книг любимые страницы

  • pptx
  • 31.01.2020
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Книг любимые страницы.pptx

Книг любимые страницы

Я в горстке мозга весь, а пожираю Так много книг, что мир их не вместит. Мне не насытить алчный аппетит – Я с голоду всё время умираю. Кампанелла.

Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной странички из новой книги! К. Паустовский.

  Книга – великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться. А. Блок.

Среди книг, как и среди людей, можно попасть в хорошее или дурное общество. Гельвеций.

«Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!»

К нам приходят пушкинские сказки Яркие и добрые, как сны. Сыплются слова, слова-алмазы На вечерний бархат тишины.

Шелестят волшебные страницы, Всё быстрей нам хочется узнать... Вздрагивают детские ресницы, Верят в чудо детские глаза. Даже если мы уже не дети, В 20, 30 лет и в 45 Убегаем мы порою в детство, Убегаем к Пушкину опять.

Убегаем в буйство ярких красок, В торжество добра над тёмным                         злом, Убегаем в пушкинские сказки, Чтоб добрей и лучше стать потом.      (Автор неизвестен).

Остались в прошлом дни пурги и стужи, вступает март в законные права. И вот я жду, когда подсохнут лужи и народится первая трава.

А знаешь ли ты сказки А.С. Пушкина?

«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

«Сказка о рыбаке и рыбке»

«Сказка о царе Салтане…»

«Сказка о золотом петушке»

«Сказка о попе и его работнике Балде»



Молодцы!