Компьютерные модели
Оценка 5

Компьютерные модели

Оценка 5
Презентации учебные
pptx
информатика
Взрослым
25.02.2017
Компьютерные модели
Презентация для работы со школьниками и студентами образовательного учреждения среднего профессионального образования. С ее помощью становится возможным визуализировать учебный материал, сделать изучение материала для обучающихся более интересным и повысить эффективность в методике обучения по предмету информатика. Необходимо специальное мультимедийное оборудование.Презентация для работы со школьниками и студентами образовательного учреждения среднего профессионального образования.
Компьютерные модели.pptx

Компьютерные модели

Компьютерные модели
КОМПЬЮТЕРНЫЕ МОДЕЛИ

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Компьютеры могут различаться по множеству критериев, как по своим размерам, так и по присущим им возможностям. Видов устройств, которых по праву можно назвать компьютерами очень и очень много и с каждым годом таких компьютерных устройств, представляющих миру разработчиками, становится только больше, появляется все больше и больше различных моделей.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Типы компьютера и виды компьютера Тип компьютера – это группа компьютеров, обладающая схожей функциональностью или способом использования, а видом компьютера считается определённая вычислительная техника и схожие обычно по внешнему виду вычислительные устройства. К примеру персональный компьютер – это тип, а виды ПК – это компьютеры которые используются человеком в личных целях: моноблок, планшет, неттоп и т.д. Если в прошлом столетие компьютеры могли быть как аналоговые, так и цифровые, то в наши дни актуальными остались лишь цифровые компьютеры. Речь пойдёт именно о таком типе техники, как цифровой компьютер, именно они используются в сегодняшние дни.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
 Виды компьютеров 1. Настольные компьютеры. Самыми высокопроизводительными представителями персональных компьютеров являются именно настольные компьютеры. Настольным компьютер таким называется потому, что местом размещения служит письменный, а в последующим после некоторых изменений - компьютерный стол.  Основным компонентом тут считается системный блок,   обычно представляющий из себя прямоугольную коробку, чаще всего находящуюся или в верхней части стола или же в нижней. К системному блоку подключается монитор, клавиатура и мышь, все эти компоненты взаимодействуют между собой. Системный блок является модульным устройством, что означает возможность замены каждого комплектующего – модуля, самостоятельно, тем самым изменив конфигурацию под себя.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
 Ноутбуки. Это компьютеры, которые можно без труда переносить, имеют возможность автономной работы, которая возможна именно благодаря батареи, как и у других видов портативных компьютеров. Кроме этого отличительной чертой от стационарных компьютеров делает наличие совмещённых комплектующих, дисплея клавиатуры в одном корпусе. А способность складываться делает их ещё компактнее.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
   Планшеты и планшетные ноутбуки Планшеты, это переносные компьютеры, разделившие потребности пользователей в КПК со смартфонами, в одном корпусе вычислительный потенциал для просмотра интернет страниц, видео и прослушивания музыки, основой тут является такое устройство ввода, как сенсорный дисплей - Touchscreen (тачскрин), являются настоящими помощниками, а в некоторых ситуациях удобнее ноутбука за счёт меньших размеров. У планшетных ноутбуков кроме тачскрина так же, как и у ноутбука, имеются клавиатура и в зависимости от модели может или складываться, или же выдвигаться.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
    Карманные типы компьютеров и смартфоны Если раньше отличия между смартфонами и КПК были действительно заметны, то сейчас средне статистический смартфон выполняет те же функции, а популярность КПК уже не та, что ранее, но все же своих пользователей данный вид компьютера имеет. Так же, как и другие виды компьютеров, являющиеся представителями портативных устройств, зависимы от времени работы аккумулятора. Обладают, довольно небольшими размерами, что противоположно производительности. Благодаря более низкому разрешению есть возможность использовать такие устройства для просмотра видео и фото, а функции фото и видео съёмки являются хорошим плюсом. Эти устройства работают от батареи, а их размеры благоприятствуют возможности иметь их постоянно при себе. Главное отличие между сегодняшними моделями смартфонов и КПК, в том, что первый выполнят кроме вычислительной функции, функцию телефона. Современные модели в обязательном порядке имеют такое устройство ввода, как сенсорный дисплей.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
  Компьютеру в жизни современного человека отводится огромная роль. Такая техника используется для работы во многих сферах деятельности, без нее не могут обойтись бухгалтеры, менеджеры, экономисты, руководители и представители многих других специальностей. Помимо этого, компьютер является средством развлечения, ведь он используется для просмотра фильмов и фотографий, прослушивания музыки, игр. Немаловажным фактором является и доступ в интернет, который открывает перед людьми по- настоящему безграничные возможности. Еще несколько десятков лет назад компьютеры являлись дорогостоящей продукцией и были доступны далеко не всем. Но сейчас большинство жителей стран СНГ могут позволить себе такое приобретение. И, приходя в магазин, человек сталкивается с обилием различных марок и моделей компьютеров. Я расскажу о некоторых из них.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Самсунг  Страна: Корея  Компания Samsung Electronics является лидером на мировом рынке электроники и цифровых носителей. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов.  Слово «Самсунг» в корейском языке означает «три звезды». Основными направлениями деятельности Samsung Electronics являются: Полупроводники и ЖК-дисплеи, Цифровые медиатехнологии, Бытовая техника, также Информационные технологии и телекоммуникации. Новое видение роли компании Samsung Electronics на ближайшее десятилетие отражено в девизе компании «Дать миру надежду. Построить новое будущее». Это новое видение основного направления деятельности Samsung Electronics отражает стремление руководства компании сконцентрировать свои усилия на трех ключевых направлениях: “Новые технологии,” “Инновационные продукты” и “Креативные решения”

Компьютерные модели

Компьютерные модели
LG  Страна: Корея  LG – южнокорейский бренд, под которым выпускается бытовая электроника, телекоммуникационное оборудование, компьютеры, химическая продукция.  LG – узнаваемый во всем мире бренд аудио-,видео- и бытовой электроники, который также выпускает мобильные телефоны, бытовую химию и большой ассортимент другой продукции. Основной посыл бренда LG – создание новых ценностей для своих потребителей и уважение человеческого достоинства. LG Group обладает большими производственными мощностями в Южной Корее, Китае, Тайване, Филиппинах, Индонезии, Индии, России, США, Таиланде, Вьетнаме, Германии, Италии. Самое Массовое производство LG Group: в Китае, Индонезии, Южной Корее.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Acer  Страна: Тайвань  Acer – тайваньский бренд по производству компьютерной техники и электроники. На данный момент компания занимает второе место в мире и первое место в странах СНГ по продажам портативных компьютеров.  Бренд Acer сегодня разрабатывает и производит мониторы, концентраторы, коммуникаторы, дисководы, сетевые карты, настольные компьютеры, клавиатуры, оперативную память, ноутбуки, проекторы и др. Штат сотрудников превышает 39 тысяч человек, а совокупный доход насчитывает около 13 млрд.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Asus  Страна: Тайвань  Известность компании Asus как мирового производителя к ноутбуков не вызывает ни у кого сомнений.  ASUS также производит различные компоненты для продуктов других корпораций, включая Sony (PlayStation 2), Apple Inc. (iPod, iPod Shuffle, MacBook), Alienware, Falcon Northwest, Palm, Inc., HP, и многие другие производители оборудования используют материнские платы ASUS в своих системах (c 2008 года вся вышеперечисленная продукция изготавливается на производственных мощностях Pegatron Corporation).

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Hewlett-Packard (Хьюлетт- Паккард)   Страна: США  HP – американский бренд, известный в сфере информационных технологий, поставщик аппаратного и программного обеспечения для организаций и индивидуальных потребителей.  Штаб-квартира Hewlett-Packard расположена в Пало-Альто (Калифорния, США). Сегодня HP работает в области ИТ- инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, оказывает услуги по сервисной поддержке, системной интеграции и аутсорсингу. Также HP выпускает линейки принтеров, сканеров, копиров, калькуляторов, смартфонов, серверов, компьютеров для офисного и домашнего использования, рабочих станций и сетевое оборудование.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Intel  Страна: США  Intel Corporation – американский бренд по производству широкого спектра электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики и другие.  На сегодняшний день бренд Intel, название которого происходит от двух слов «Integrated Electronics», является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, занимающий более 75 % этого рынка. Основные покупатели продукции компании - производители персональных компьютеров Dell, Hewlett-Packard и Apple. Помимо микропроцессоров, Intel выпускает полупроводниковые компоненты для промышленного и сетевого оборудования.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Genius  Страна: Тайвань  Genius — известный тайваньских бренд компьютерных аксессуаров, принадлежащий компании KYE Systems Corp. Компьютерные устройства Genius продаются во многих странах мира, но производятся главным образом в Китае.  Под брендом Genius выпускается огромное количество компьютерных мышей, наушников, гарнитур, клавиатур, колонок. Линейка видеорегистраторов относительно небольшая; довольно много веб-камер, джойстиков, графических планшетов. В каждой категории устройств есть как бюджетные модели, так и весьма дорогие.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Microsoft  Страна: США  Microsoft – американский бренд, мировой лидер в области информационных технологий, выпускающий широкий диапазон устройств, программного обеспечения и IT-услуг.  Под брендом Microsoft выпускается программное обеспечение для различного рода вычислительной техники: персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и др. Компания Microsoft является разработчиком программной платформы, наиболее широко распространённой в мире в настоящий момент – семейства операционных систем Windows, которая сегодня переведена более чем на 45 языков. Также производят семейство игровых консолей Xbox, аксессуары для персональных компьютеров и собственный планшетный компьютер Surface.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Lenovo  Страна: Китай  Lenovo – китайский компьютерный бренд, занимает первое место в пятерке крупнейших мировых производителей персональных компьютеров и программного обеспечения к ним.  Под брендом Lenovo сегодня выпускаются персональные настольные компьютеры, мобильные телефоны, нетбуки, серверы, мониторы, видеопроекторы, видеокарты, клавиатуры, мыши и комплекты, модули памяти, оптические приводы, блоки питания, аксессуары, сумки и чехлы для ноутбуков а также разрабатывает программное обеспечение для своих изделий. Основные торговые марки: Lenovo, ThinkCentre, ThinkPad, ThinkVision, IdeaPad.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Sony  Страна: Япония  Sony — ведущая мировая компания,предлагает инновационные аудио- и видеопродукты, коммуникационные и информационные технологии, ориентированные как на обычных потребителей, так и на профессиональный рынок.  Среди таких продуктов ЖК-телевизоры BRAVIA с поддержкой 3D и HD-формата, цифровые фотокамеры Cyber-shot™, видеокамеры Handycam®, цифровые зеркальные фотокамеры “?” (произносится «Альфа, MP3-плееры Walkman®, персональные компьютеры VAIO™, а также профессиональное вещательное 3D HD-оборудование.  Sony является одним из лидирующих брендов мировой индустрии цифровых развлечений, предлагая пользователям полный цикл 3D- контента и продукции, а также объединяя множество различных бизнес-направлений, включая электронику, музыку, кино, игры и онлайн-магазины. Количество сотрудников компании по всему миру насчитывает приблизительно 170 000 человек.

Компьютерные модели

Компьютерные модели
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.02.2017