Конкурсы на 8 марта
Оценка 5

Конкурсы на 8 марта

Оценка 5
Мероприятия
docx
воспитательная работа
3 кл—6 кл
04.03.2018
Конкурсы на 8 марта
Подборка конкурсов соответствует детям любого школьного возраста. Можно использовать в командных соревнованиях, при проведении конкурса красоты. Конкурсы могут разнообразить и украсить праздничную программу, посвященную праздникам "8 марта", "День матери". Способствуют развитию, творчества, взаимоотношений и коммуникативных связей детей и их родителейКонкурсы на 8 марта
Конкурсы на 8 марта.docx

Конкурс «Сделай комплимент»

Каждая участница должна убедить соперницу в своем превосходстве. Для этого, одна из участниц говорит: «Я самая красивая», другая ей отвечает: «Зато я самая умная». Потом подключается третья и т.д. Повторяться нельзя. Победит та, которая больше качеств назовет и ни разу не повторится.

 

Конкурс «Это я!».

Дети заранее написали мини-сочинение «Моя мама». Ведущий зачитывает, а мамы должны узнать себя.

 

Конкурс «Модный приговор».

Мамы демонстрируют одежду из бабушкиного сундука, которая может быть актуальна и в современном обществе.

 

Бабушка— детектив

Приглашаются желающие женщины, 5-6 человек. На сцену поднимается ребенок и в течение 1 минуты дефилирует по сцене. После этого ребенок уходит за кулисы, там ему меняют некоторые детали внешнего вида, после чего он возвращается к участницам. Ведущий говорит заранее, сколько нужно найти отличий.

 

Конкурс «Клубочек».

Кто быстрее размотает клубок ниток, прочитает записку и выполнит задание. Записка крепится на конце нитки. Задания: поцелуй маму, пошли воздушный поцелуй бабушке и т.д

 

Конкурс «Несмеяна».

 Надуть щеки и просидеть так некоторое время, стараясь не рассмеяться на шутки присутствующих.

 

Конкурс «Бубличная королева».

Участницы конкурса должны нанизать на веревку как можно больше сушек. Победителем становится участница, у которого в ожерелье окажется больше бубликов.

 

Конкурс «Нарядная мама».

 Приглашаются мамы. Пока музыка играет, они ходят и танцуют вокруг стола, на котором лежит одна вещь. Когда музыка останавливается, вещь нужно схватить.  Ведущий кладет другую вещь. Кто быстрее и больше наденет на себя наряды.

 

Конкурс «Туфелька Золушки».

Ведущий ставит в центр коробку, в которую просит всех девочек положить по одной туфельке. Вызываются два мальчика, которые должны за определенное время отыскать хозяйку туфельки.


 

Конкурс «Сделай комплимент» Каждая участница должна убедить соперницу в своем превосходстве

Конкурс «Сделай комплимент» Каждая участница должна убедить соперницу в своем превосходстве
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.03.2018