КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 3
Цели: выявить степень усвоения учащимися изученного материала; развивать навыки самостоятельной работы.
Ход урока
I. Организация учащихся на выполнение работы.
II. Выполнение работы по вариантам.
Вариант I.
1. Найдите значение выражения:
![]()
2. На автомашину
положили сначала
т груза, а потом
на
т больше. Сколько
всего тонн груза положили на автомашину?
3. Ученик рассчитывал за
ч приготовить
уроки и за
ч закончить
модель корабля. Однако на всю работу он потратил на
ч меньше,
чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?
4. Решите
уравнение ![]()
5. Разложите число 90 на два взаимно простых множителя четырьмя различными способами (разложения, отличающиеся только порядком множителей, считать за один способ).
Вариант II.
1. Найдите значение выражения:
![]()
2. С одного
опытного участка собрали
т пшеницы, а с
другого – на
т меньше. Сколько
тонн пшеницы собрали с этих двух участков?
3. Ученица
рассчитывала за
ч приготовить
уроки и
ч потратить на
уборку квартиры. Однако на все это у нее ушло на
ч больше.
Сколько времени потратила ученица на всю эту работу?
4. Решите
уравнение ![]()
5. Разложите число 84 на два взаимно простых множителя четырьмя различными способами (разложения, отличающиеся только порядком множителей, считать за один способ).
Вариант III.
1. Найдите значение выражения:
![]()
2. Масса одной
детали
кг, что меньше
массы другой детали на
кг. Какова масса
двух деталей вместе?
3. Садовник
рассчитывал за
ч приготовить
раствор и за
ч опрыснуть
этим раствором деревья. Однако на всю работу он потратил на
ч меньше,
чем рассчитывал. Сколько времени ушло у садовника на всю эту работу?
4. Решите
уравнение: ![]()
5. Разложите число 60 на два взаимно простых множителя четырьмя различными способами (разложения, отличающиеся только порядком множителей, считать за один способ).
Вариант IV.
1. Найдите значение выражения:
![]()
2. Масса одного
станка
т, а другого – на
т меньше. Найдите
общую массу обоих станков.
3. Хозяйка
рассчитывала за
ч приготовить
обед и
ч потратить
на стирку белья. Однако на всю работу у нее ушло на
ч больше.
Сколько времени хозяйка потратила на всю эту работу?
4. Решите
уравнение: ![]()
5. Разложите число 126 на два взаимно простых множителя четырьмя различными способами (разложения, отличающиеся только порядком множителей, считать за один способ).
Домашнее задание: повторить «Основное свойство дроби» (п. 8) и «Сокращение дробей» (п. 9).
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.