Тема: Контрольная работа
№ 5 "Линейная функция"».
Алгебра 8 класс
Тип урока:
Контроль и учет знаний
Цель:
Учащиеся научаться: применять информацию при решении
контрольных заданий, анализировать содержание информации.
Планируемые результаты:
Предметные:
учащиеся получат возможность научиться: применять
информацию при решении контрольных заданий, анализировать содержание
информации.
Личностные:
оценивать собственную учебную деятельность:
свои достижения, самостоятельность, ответственность, анализировать причины
неудач
Метапредметные:
познавательные –
воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной
задачи; коммуникативные – составлять устные монологические
высказывания в соответствии с учебной задачей; регулятивные –
осуществлять текущий контроль своих действий по заданным критериям.
Ход урока.
1)
Организационный этап
(Приветствие, проверка
подготовленности, организация внимания. Рапорт дежурного, фиксация
отсутствующих.)
|
2) Содержание контрольной работы
(Знакомство с содержанием
контрольной работы, комментирование заданий.)
|
Задания в 2 варианта в каждом
варианте по 3 задания.
1 вариант.
- Постройте график функции
у=кх.
А) у=7х В) у=0,2х
Б) у=-3х Г) у=-1,4 х
2. Принадлежит ли прямой у=0,5х+3
точка:
А) А (4; 7) Б)
А (12; 9) В) А (-4; -1)
3. Используя график функции у=/Х/,
постройте график функции: у=/х/-5
- Вариант.
- Постройте график функции
у=кх.
А) у=-1,4 В) х у=0х
Б) у=-х Г) у=0,2х
2. Принадлежит ли прямой у=0,5х+3
точка:
А) А (-1;
1) Б) А (3;
4,5) В) А (5; 6,5)
3. Используя график функции у=/Х/,
постройте график функции: у=/х/+4
Критерии оценивания:
«5»
Выставляется, если выполнены все задания работы, может быть допущена
описка вычислительного характера или присутствует недочёт, не связанный с
ошибками иного характера.
«4»
Выставляется, если выполнены правильно 2 заданий работы;
«3»
Выставляется за правильно решённые 1 задание;
«2»
Выставляется за 2 не решенных задания;
|
3)
Информация о домашнем задании, инструктаж по его
выполнению
Подготовиться к ВПР.
|
4)
Рефлексия (подведение итогов занятия)
(Сообщение учителя, подведение итогов самими учащимися)
|
|
|
– Что было трудным в контрольной
работе?
– Кто успешно справился со всеми
заданиями?
Контрольная работа № 5 "Линейная функция"».
1
вариант.
1. Постройте график функции у=кх.
А) у=7х В)
у=0,2х
Б) у=-3х Г)
у=-1,4 х
2. Принадлежит ли прямой у=0,5х+3
точка:
А) А (4;
7) Б) А (12;
9) В) А (-4; -1)
3. Используя график функции у=/Х/,
постройте график функции: у=/х/-5
Контрольная работа № 5 "Линейная функция"».
2.Вариант.
1.Постройте график функции у=кх.
А) у=-1,4 В)
х у=0х
Б) у=-х Г)
у=0,2х
2. Принадлежит ли прямой у=0,5х+3
точка:
А) А (-1;
1) Б) А (3; 4,5) В)
А (5; 6,5)
3. Используя график функции у=/Х/,
постройте график функции: у=/х/+4
Контрольная работа № 5 "Линейная функция"».
2
вариант.
1. Постройте график функции у=кх.
А) у=7х В)
у=0,2х
Б) у=-3х Г)
у=-1,4 х
2. Принадлежит ли прямой у=0,5х+3
точка:
А) А (4;
7) Б) А (12;
9) В) А (-4; -1)
3. Используя график функции у=/Х/,
постройте график функции: у=/х/-5
Контрольная работа № 5 "Линейная функция"».
2.Вариант.
1.Постройте график функции у=кх.
А) у=-1,4 В)
х у=0х
Б) у=-х Г)
у=0,2х
2. Принадлежит ли прямой у=0,5х+3
точка:
А) А (-1;
1) Б) А (3;
4,5) В) А (5; 6,5)
3. Используя график функции у=/Х/,
постройте график функции: у=/х/+4