КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 5
Оценка 4.8

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 5

Оценка 4.8
Контроль знаний
doc
математика
7 кл
26.04.2017
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 5
Проверка знаний учащихся 7 класса по Атанасяна . Цели: проверить знания учащихся и их умение решать задачи; выяснить пробелы в знаниях учащихся с тем, чтобы их ликвидировать на уроках повторения.I. Организация учащихся на выполнение работы по двум вариантам. II. Выполнение учащимися работы. Вариант I 1. В остроугольном треугольнике MNP биссектриса угла М пересекает высоту NK в точке О, причем ОK = 9 см. Найдите расстояние от точки О до прямой MN. 2. Постройте прямоугольный треугольник по гипотенузе и острому углу. Дополнительное задание. С помощью циркуля и линейки постройте угол, равный 150°.
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 5.doc
У р о к   № КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 5 Ц е л и :  проверить знания учащихся и их умение решать задачи; выяснить пробелы   в   знаниях   учащихся   с   тем,   чтобы   их   ликвидировать   на   уроках повторения. I.   Организация     учащихся     на     выполнение     работы     по     двум Х о д   у р о к а вариантам. II. Выполнение учащимися работы. В а р и а н т   I 1.   В   остроугольном   треугольнике  MNP  биссектриса   угла  М  пересекает высоту NK в точке О, причем ОK = 9 см. Найдите расстояние от точки О до прямой MN. 2. Постройте прямоугольный треугольник по гипотенузе и острому углу. Д о п о л н и т е л ь н о е   з а д а н и е . С помощью циркуля и линейки постройте угол, равный 150°. В а р и а н т   II 1.   В   прямоугольном   треугольнике  DСЕ  с   прямым   углом  С  проведена биссектриса  EF,   причем  FC  =   13   см.   Найдите   расстояние   от   точки  F  до прямой DЕ. 2.   Постройте   прямоугольный   треугольник   по   катету   и   прилежащему   к нему острому углу. Д о п о л н и т е л ь н о е   з а д а н и е . С помощью циркуля и линейки постройте угол, равный 105°. III. Итоги урока. Домашнее задание: повторить пункты 1–14 на с. 5–29 учебника

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 5

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 5
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
26.04.2017