Контрольная работа по физике "Волны" (11 класс)
Оценка 4.9

Контрольная работа по физике "Волны" (11 класс)

Оценка 4.9
Контроль знаний
docx
физика
11 кл
18.02.2018
Контрольная работа по физике "Волны"  (11 класс)
Контрольная работа №2 «Волны» Вариант 1 1. По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м/с. Каковы период и частота колебаний бакена, если длина волны 3 м? 2. Мотоциклист, движущийся по прямолинейному участку дороги, увидел, как человек, стоящий у дороги, ударил стержнем по висящему рельсу, а через 25 с услышал звук удара. С какой скоростью двигался мотоциклист, если он проехал мимо человека через 36 с после начала наблюдения? 3. Колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 0,4 мкФ и катушки индуктивностью 1 мГн. Определите длину волны, испускаемой этим контуром. 4. При изменении тока в катушке индуктивности на 1 А за время 0,6 с в ней возбуждается ЭДС, равная 0,2 В. Какую длину будет иметь радиоволна, излучаемая генератором, контур которого состоит из этой катушки и конденсатора емкостью 14100 пФ? Контрольная работа №2 «Волны» Вариант 2 1. Рыболов заметил, что за 10 с поплавок совершил на волнах 20 колебаний, а расстояние между соседними горбами волн равно 1,2 м. какова скорость распространения волн? 2. Частотный диапазон рояля от 90 до 9000 Гц. Найдите диапазон длин волн звука рояля в воздухе. 3. Определите емкость контура, индуктивность которого равна 1 мкГн, если он испускает электромагнитные волны длиной 50 м. 4. Колебательный контур состоит из катушки индуктивности 0,5 Гн и конденсатора переменной емкости. При какой ёмкости колебательный контур будет настроен в резонанс с радиостанцией, работающей на волне 400 м?
контрольная работа волны.docx
Контрольная работа №2 «Волны» Вариант 1 1. По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м/с. Каковы период и частота колебаний бакена, если длина волны 3 м? 2. Мотоциклист, движущийся по прямолинейному участку дороги, увидел, как человек, стоящий у дороги, ударил стержнем по висящему рельсу, а через 25 с услышал звук удара. С какой скоростью двигался мотоциклист, если он проехал мимо человека через 36 с после начала наблюдения? ёмкостью 0,4 мкФ и катушки индуктивностью 1 мГн. Определите длину волны, испускаемой этим контуром. 4. При изменении тока в катушке индуктивности на 1 А за время 0,6 с в ней возбуждается ЭДС, равная 0,2 В. Какую длину будет иметь радиоволна, излучаемая генератором, контур которого состоит из этой катушки и конденсатора емкостью 14100 пФ? 3. Колебательный контур состоит из конденсатора Контрольная работа №2 «Волны» Вариант 1 1. По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м/с. Каковы период и частота колебаний бакена, если длина волны 3 м? 2. Мотоциклист, движущийся по прямолинейному участку дороги, увидел, как человек, стоящий у дороги, ударил стержнем по висящему рельсу, а через 25 с услышал звук удара. С какой скоростью двигался мотоциклист, если он проехал мимо человека через 36 с после начала наблюдения? ёмкостью 0,4 мкФ и катушки индуктивностью 1 мГн. Определите длину волны, испускаемой этим контуром. 3. Колебательный контур состоит из конденсатора 4. При изменении тока в катушке индуктивности на 1 А Контрольная работа №2 «Волны» Вариант 2 2. Частотный диапазон рояля от 90 до 9000 Гц. Найдите 3. Определите емкость контура, индуктивность 1. Рыболов заметил, что за 10 с поплавок совершил на волнах 20 колебаний, а расстояние между соседними горбами волн равно 1,2 м. какова скорость распространения волн? диапазон длин волн звука рояля в воздухе. которого равна 1 мкГн, если он испускает электромагнитные волны длиной 50 м. 4. Колебательный контур состоит из катушки индуктивности 0,5 Гн и конденсатора переменной емкости. При какой ёмкости колебательный контур будет настроен в резонанс с радиостанцией, работающей на волне 400 м? Контрольная работа №2 «Волны» Вариант 2 2. Частотный диапазон рояля от 90 до 9000 Гц. Найдите 3. Определите емкость контура, индуктивность 1. Рыболов заметил, что за 10 с поплавок совершил на волнах 20 колебаний, а расстояние между соседними горбами волн равно 1,2 м. какова скорость распространения волн? диапазон длин волн звука рояля в воздухе. которого равна 1 мкГн, если он испускает электромагнитные волны длиной 50 м. 4. Колебательный контур состоит из катушки индуктивности 0,5 Гн и конденсатора переменной емкости. При какой ёмкости колебательный контур будет настроен в резонанс с радиостанцией, работающей на волне 400 м? за время 0,6 с в ней возбуждается ЭДС, равная 0,2 В. Какую длину будет иметь радиоволна, излучаемая генератором, контур которого состоит из этой катушки и конденсатора емкостью 14100 пФ?

Контрольная работа по физике "Волны" (11 класс)

Контрольная работа по физике "Волны"  (11 класс)

Контрольная работа по физике "Волны" (11 класс)

Контрольная работа по физике "Волны"  (11 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.02.2018