Цель данного урока; Сформировать представление о промежутке времени в 1 минуту посредством выполнения практических заданий; ввести понятие минуты как единицы измерения времени. Критерии успеха; Все учащиеся будут:знать что минута это промежуток времени
Большинство учащихся будут: понимать за минуту можно совершить несколько действий (примерное количество);
Некоторые учащиеся будут:иметь представление о минуте как единице времени.
минута урок.docx
*В контексте тем: «Путешествие», «Традиции и
фольклор»
Школа: СОШ №4
Дата: «17» января 2017г.
Класс: 1 «В» класс.
ФИО учителя: Мергалиева А.Н.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока: Минута
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на
учебную программу):
1.1.3.5 определять время в часах по циферблату /различать единицы
измерения времени: минута, час, день, неделя, месяц
Цели
урока:
Сформировать представление о промежутке времени в 1
минуту посредством выполнения практических заданий;
ввести понятие минуты как единицы измерения времени.
Критерии
успеха
Привитие
ценностей
Языковая
цель
Навыки
использовани
я
ИКТ
Все учащиеся будут:знать что минута это промежуток
времени
Большинство учащихся будут: пониматьза минуту
можно совершить несколько действий (примерное
количество);
Некоторые учащиеся будут:иметь представление о
минуте как единице времени.
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік
ел»: казахстанский патриотизм и гражданская
ответственность; уважение; сотрудничество; труд и
творчество; открытость; образование в течение всей
жизни.
Учащиеся могут: Определять и называть время.
Предметная лексика и терминология Циферблат,
часовая, минутная стрелка…
Серия полезных фраз для диалога/письма
Определи, сколько времени?
Ключевые слова и фразы:
Знание слов, обозначающих время суток, дни недели,
месяцы года.
На данном уроке учащиеся используют ИКТ.
Презентация,
самостоятельное изучение информации,
обсуждение в группе; представление классу полученных
выводов; Предваритель
ные
знания
Сначала, потом, раньше, позже, утро,день, вечер, ночь
Этапы
урока
Начало
урока
2 мин.
3 мин.
10мин.
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Ход урока
Плакаты на
говорящую
стенку
Ламиниров
аные листы
Рабочая
тетрадь
Орг. момент:
Ребята! Хочу, чтобы вы улыбались,
Работой своей довольны остались,
Чтоб этот урок порадовал всех,
И каждый из вас ощутил свой успех.
Мотивация
Какой , какой день недели, какой месяц по счету,
какое время года, какой год недавно наступил, а
сейчас какое время суток день или вечер? Что
объединяют все эти понятия? (Это время)
Ребята давайте вспомним что такое время. (Это
величина) Можно потрогать время? А увидеть?
Вы сказали что время это величина. А какие
величины вы еще знаете? Почему массу , длину и
объем являются величинами?Можно ли измерить
время? А как?
Сегодня мы познакомимся с единицей измерения
времени минутой. Произношу на трех языках.
вывешиваю на говорящую стенку.
Какова цель нашего урока? Цель урока — узнать,
как сравнивать и как измерять время при помощи
минуты, какие инструменты нужны для этого и
какие существуют единицы измерения времени.
Исследование: сколько раз за 1 минуту можно
повторить одно и то же кратковременное
действие.
(Ф)Учащиеся делятся результатами исследования:
сколько раз за 1 минуту можно похлопать в
ладоши. Откройте рабочие тетради на стр. ___.
Возьмите желтый цветной карандаш и начинайте
раскрашивать цветочки. сколько цветов вы
раскрасили за минуту, мячей можно раскрасить за
1 минуту. На данных примерах объясняю детям,
что эти действия можно выполнить за небольшой
промежуток времени — 1 минуту.
Вывод: количество действий, совершаемых за Середин
а урока
25 мин.
минуту, зависит также от скорости их
выполнения. Например, врачи при спасении жизни
пациентов или пожарные при тушении горящего
дома успевают выполнить много действий за
такой короткий промежуток времени, так как
жизни людей угрожает опасность, и дорога каждая
минута.
Ребята, отгадайте загадку.
Мы ходим ночью, ходим днем,
Но никуда мы не уйдем.
Мы бьем исправно каждый час.
А вы, друзья, не бейте нас. (часы)
Какие виды часов вы знаете? Просмотр фильма 1
часть.
(Г)Определи по картинке, сколько минут прошло.
Учащиеся определяют по электронным часам,
сколько минут прошло (с 10:05 до 10:15).
На этом уроке они знакомятся с некоторыми
приборами
времени
(механическими, электронными и песочными
часами). Ответ10 минут.
(И)Знаешь ли ты? Полезная информация для
учащихся.
Организм взрослого человека
устоявшийся, имеет более постоянные параметры,
чем детский, поэтому в медицине нормой
здорового человека считают сердцебиение 60—65
ударов в минуту. Давайте измерим свой пульс.
Сколько ударов в минуту сделало твое сердце.
Электронная физминутка.
(П)Реши. С использование макета часов.
Выполнение задания способствует отработке
навыка измерения времени в минутах по
циферблату и минутной стрелке.
(Г) Задание Попробуй
измерения
для
Фильм
Учебник:
Ресурсы:
• песоч
ные
часы
или
элект
ронн
ый
тайме
р;
• насте
нные
часы;
• карто
чки с
прим
ерами
;
Презентаци
я слайди
Модели
часов . Иногда мы говорим: «Подожди минутку». Как
вы понимаете, сколько нужно подождать
много или мало?
- Как вы думаете, можно ли цветок вырасти на 10
см за 1 день? Почему?
-
Конец
урока
Рефлекс
ия
7мин.
Да Нет Не знаю
Самооценивание учащихся с помощью Лестницы
успеха в рабочей тетради.
Чтобы определить, насколько дети усвоили новую
тему, заполняют лист оценивания Отметьте
галочкой утверждение.
Утверждение
Минутаединица
измерения
времени.
Минута самая
крупная единица
времени
За 1 минуту
можно прочитать
большую книгу.
Дифференциация
Каким образом Вы
планируете оказать
больше поддержки?
Какие задачи Вы
планируете поставить
перед более способными
учащимися?
Дополнительные
задания Попробуй
,задание рекомендуется
использовать в качестве
домашнего
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Здоровье и
соблюдение техники
безопасности
Физкультминутка.
Задавая вопросы и
выслушивая ответы.
Чтобы определить,
насколько дети
усвоили новую тему,
заполняют лист
оценивания
Самооценивание с
помощью "Лестницы
успеха" в рабочей
тетради.
Размышления Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о
преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о
преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я узнал(а) за время урока о классе или отдельных учениках такого,
что поможет мне подготовиться к следующему уроку?
минута
минута
minute
КСП "Минута" (1 класс предмет "Математика"
КСП "Минута" (1 класс предмет "Математика"
КСП "Минута" (1 класс предмет "Математика"
КСП "Минута" (1 класс предмет "Математика"
КСП "Минута" (1 класс предмет "Математика"
КСП "Минута" (1 класс предмет "Математика"
КСП "Минута" (1 класс предмет "Математика"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.