Лагерь "Догони"
Оценка 4.6

Лагерь "Догони"

Оценка 4.6
Культурные мероприятия
docx
воспитательная работа +1
Взрослым
18.02.2017
Лагерь "Догони"
Цель: - обеспечить двигательную активность детей. В первой половине дня было проведено первое спортивное мероприятие «Обгонялки», оно включало в себя конкурсы на быстроту ног, силу рук. Вечеров в здании клуба проходила познавательная программа «Мой дом - Россия». В основном в этой программе были задания на знания символики России, на знание карты России, так как детям, например, задавались такие вопросы как: Какое море в России самое глубокое? Подобные вопросы способствуют развитию познавательных качеств ребенка. Кроме того было проведено отрядное спортивное мероприятие «Догони».
14.docx
Цель: - обеспечить двигательную активность детей. В первой половине дня было проведено первое спортивное мероприятие «Обгонялки», оно включало в себя конкурсы на быстроту ног, силу рук. Вечеров в здании клуба проходила познавательная программа «Мой дом - Россия». В основном в этой программе были задания на знания символики России, на знание карты России, так как детям, например, задавались такие вопросы как: Какое море в России самое глубокое? Подобные вопросы способствуют развитию познавательных качеств ребенка. Кроме того было проведено отрядное спортивное мероприятие «Догони». С детьми была проведена беседа на тему «Я и мои друзья». Ребятам задавались различные вопросы и темы для обсуждения, например, что для каждого из вас означает слово «дружба»? Каким должен быть настоящий друг? Вместе с детьми мы вспомнили 10 законов дружбы. Проведена игра «Ссоримся и миримся». Правила игры: ребята были разбиты по парам. Им необходимо было найти причину для «ссоры», а потом помириться. Это задание нужно было для того, чтобы дети ответили на вопрос: Как лучше всего мириться? Чаще всего из-за чего возникают ссоры и конфликты? Основной целью этой беседы служило следующие: объяснить, что дружеские отношения могут и должны иметь место в коллективе не только между близкими друзьями, но и всем отрядом.

Лагерь "Догони"

Лагерь "Догони"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.02.2017