Легенда о кёльских гномах для 7 класса.
Оценка 5

Легенда о кёльских гномах для 7 класса.

Оценка 5
Работа в классе
docx
немецкий язык
7 кл
25.06.2018
Легенда о кёльских гномах для 7 класса.
Легенда о кёльских гномах для 7 класса. Даны две легенды, каждое из этих заданий позволяет оценить степень усвоения обучающимися одного – двух УУД. Презентация предназначена для использования на уроках немецкого языка, но сделана она полностью на русском языке, так как материал достаточно объемный и сложный, кроме того презентация лишь знакомит с легендами, она должна вызвать интерес у учащихся.Легенда о кёльских гномах для 7 класса. Даны две легенды, каждое из этих заданий позволяет оценить степень усвоения обучающимися одного – двух УУД. Презентация предназначена для использования на уроках немецкого языка, но сделана она полностью на русском языке, так как материал достаточно объемный и сложный, кроме того презентация лишь знакомит с легендами, она должна вызвать интерес у учащихся.
Легенда о кёльнских гномах.docx
Легенда о кёльнских гномах Давным ­ давно кёльнские гномы помогали людям. Ночью, когда все спали,  они заходили в дома ремесленников  и доделывали за них работу. За пекарей  допекали хлеб, а за портных дошивали одежду. Гномы приходили только  ночью, чтоб их никто не заметил, потому что первое правило гнома ­ человек  никогда не должен их увидеть. Обе стороны придерживались этого правила.  Но потом случилась беда. Одному портному очень везло. Каждый день, после того, как он засыпал,  гномы приходили в его дом и помогали уставшему ремесленнику. Жена  портного была очень любопытной. Она постоянно задумывалась над вопросом  ­ кто же каждую ночь заходит к ним домой, и утром все заказы сделаны. Одним вечером, женщина взяла огромную миску гороху, и высыпала все на  ступеньки, ведущие в подвал. Она хотела, что бы тот, кто приходит к ним   поскользнулся, и она услышала грохот. Жена портного пошла к себе в комнату, и вместо того, чтоб заснуть, через  некоторое время с громким топотом спустилась по ступенькам. После этого она добилась своего ­ в подвале женщина услышала, как кто ­ то  падал. Это были гномы.  После этого они больше никогда не помогали людям.

Легенда о кёльских гномах для 7 класса.

Легенда о кёльских гномах для 7 класса.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.06.2018