Let’s make a pizza
Конспект мастер-класса
Цель: формировать лингвистическую, коммуникативную компетенции
Задачи: Обучающая: формировать лексические и грамматические навыки говорения;
Развивающая: развивать интерес к познавательной деятельности;
Воспитательная: воспитывать уважительное отношение к стране изучаемого языка и друг к другу;
Тип занятия: комбинированное.
Форма проведения: игра, беседа
Методы и приемы: словесные (вопросы, ответы, употребление речевых оборотов), наглядные (рассматривание предметов, демонстрация), практические (игры, выполнение упражнений).
Материалы и оборудование: изображение пиццы, карточки с изображением продуктов, бумага, цветные карандаши и фломастеры, клей, ножницы.
Ход занятия
Организационный этап:
Учитель: Hello, children! I’m glad to see you.
Приветствуем друг друга.
Учитель: Today we are going to talk about some interesting thing you like a lot. It’s a pizza!
Основной этап:
Актуализация знаний на тему продукты.
Учитель: Now, let’s look at the picture. What is it? Yes, you are right! It’s a pizza! Are you hungry? I’m very hungry too. Let’s make a pizza together!
Учитель называет на английском языке необходимые ингредиенты для приготовления пиццы с демонстрацией на картинках.
Repeat after me: tomato, cheese, onion, mushroom, salmon, sausage, ketchup, olives, mayonnaise, ham, dough.
- Let’s make a pizza! What do we need?
Дети делятся на группы и начинают работать. Им необходимо нарисовать или вырезать по трафарету основу для пиццы (тесто) и ингредиенты в зависимости от того какую пиццу они захотят приготовить.
Во время работы учитель задает вопрос персонально выборочно детям: Do you like (e.g. tomato)? И ученик отвечает: Yes, I do. / No, I don’t.
После того, как все команды готовы, они должны будут перечислить список ингредиентов, который они использовали для приготовления своей пиццы. Начинать свой ответ они должны со слов: We need… to make a (name) pizza.
Физкультминутка:
Исполнить песню с движениями make a pizza.
Итоговый этап:
Рефлексия. Дети должны дать обратную связь учителю и сказать, что понравилось, а что не понравилось на занятии. Также, что было трудно, а что легко.
Итог урока: дети уходят довольные с изображениями пиццы приготовленной самостоятельно и со знаниями новых слов и речевых оборотов.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.