|
Тема урока: решение квадратного уравнения по формуле |
Школа: ГУ «Приозерная СШ» |
||||
|
Дата: 24.11 |
ФИО учителя Нуркеева Гульсайран Нуртазакызы |
||||
|
Класс: 8 |
Количество присутствующих: 6 |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Цели обучения, которые будут достигнуты к концу данного урока |
Учащиеся решат 5 квадратных уравнений по формуле |
||||
|
Цели обучения |
Знать определение квадратного уравнения, а так же неполного квадратного уравнения, уметь решать неполные квадратные уравнения |
||||
|
Знать формулу дискриминанта, а так же корней уравнения |
|||||
|
Уметь применять формулу для решения уравнений |
|||||
|
Осмысливать материал, анализировать, делать выводы. |
|||||
|
Предыдущее обучение |
Неполное квадратное уравнение |
||||
|
Тип урока |
Урок изучение нового материала |
||||
|
План урока |
|||||
|
Планируемые сроки |
Планируемые действия |
Ресурсы |
|||
|
Начало урока |
Орг.момент Позитивное видео «С добрым утром» Деление на пары ( стикеры разных цветов) |
Видео
стикеры |
|||
|
Середина урока |
1.Актуализация знаний – прием «Мяч» 1. Какое уравнение называется квадратным? 2. какое уравнение называется неполным квадратным уравнением? 3. Виды неполных квадратных уравнений? 4. Как решаются неполные квадратные уравнения? 5.Как решить полное квадратное уравнение? (Определение темы и целей урока) 2.Заполнение таблицы ЗХУ (сейчас в течение 2 минут вы должны заполнить то что вы знаете о полном квадратном уравнении и то что хотите узнать о нем) |
Мяч
Таблица ЗХУ |
|||
|
3. Коллективная работа – обсуждение заполненных 2 колонок таблицы, знакомство с формулой дискриминанта, корней уравнения |
|
||||
|
4. Самостоятельная работа в парах – учитель предлагает каждой паре рассмотреть случай решения квадратного уравнения при 1. Д больше 0 2. Д меньше 0 3 Д=0 |
Клей, бумага |
||||
|
5. КР – выступление пар ( заполнение 3 колонки таблицы) |
Таблица ЗХУ |
||||
|
Коллективная работа – выполнении заданий учебника № 148 (1-2 столбик) по цепочке |
Учебник |
||||
|
ПР на усвоение материала по учебнику № 151 (1-9) (самопроверка и самооценивание по листу ответов) |
учебник |
||||
|
Индивидуальная работа по карточкам ( самопроверка и самооценивание по листам ответов) |
Карточка, лит ответов, лист оценивания |
||||
|
Конец урока |
Рефлексия «Корзина идей» На стикерах зеленого цвета напишите все что вам сегодня понравилось, что получилось, запомнилось На стикерах красного цвета, наоборот, то над чем надо поработать, наклейте в соответствующую корзинуДомашнее задание п.4.1 №146(2стр).149 (2 стр) (ученик ЗПР №145 (1,2.4,5) |
Стикеры, корзины |
|||
Приложение
|
Вариант 1. 1. x2 – 10x + 25 = 0 2. 3x2 – 5x + 2 = 0 3. 4x2 + 6x + 2 = 0 4. 3x2 + 8x + 6 = 0 5. 2x2 – 6x = 0
|
Вариант 2. 1. x2 – 4x + 3 = 0 2. 3x2 + 5x – 2 = 0 3. x2 + 15x + 60 = 0 4. 8x2 – 13x + 5 = 0 5. 2x2 – 5x = 0
|
Вариант 3. 1. x2 – 4x + 4 = 0 2. 3x2 – 2x – 1 = 0 3. 2x2 – 2x – 12 = 0 4. x2 + 4x – 21 = 0 5. 2x2 – 7x = 0 |
|
Вариант 4. 1. x2 – x – 6 = 0 2. 2x2 – 4x – 30 = 0 3. x2 + 15x – 100 = 0 4. 2x2 + 5x – 3 = 0 5. 3x2 – 27 = 0
|
Вариант 5. 1. x2 – 2x – 15 = 0 2. 4x2 + 60x – 400 = 0 3. 3x2 + 2x – 8 = 0 4. 3x2 – 12x + 12 = 0 5. 3x2 + 1 = 0 |
Вариант 6. 1. 2x2 – 26x + 80 = 0 2. 9x2 + 6x – 24 = 0 3. x2 + 5x + 6 = 0 4. x2 – 2x + 1 = 0 5. 2x2 + 5 = 0 |
|
Вариант 7. 1. x2 – 13x + 40 = 0 2. 4x2 + 10x – 6 = 0 3. 2x2 + 10x + 12 = 0 4. x2 + 3x + 2 = 0 5. 2x2 – 18 = 0
|
Вариант 8. 1. 6x2 + 15x – 9 = 0 2. 2x2 – 4x + 2 = 0 3. x2 – 5x + 6 = 0 4. x2 + 2x + 1 = 0 5. 3x2 – 12x = 0 |
Вариант 9. 1. 8x2 + 20x – 12 = 0 2. 2x2 + 6x + 4 = 0 3. x2 – 3x – 10 = 0 4. 3x2 + 6x + 3 = 0 5. x2 + 6 = 0 |
|
Вариант 10. 1. 6x2 + 4x – 16 = 0 2. 2x2 – 10x + 12 = 0 3. x2 + 2x + 1 = 0 4. 3x2 + x + 15 = 0 5. x2 + 1 = 0
|
Вариант 11. 1. 3x2 + 15x + 18 = 0 2. x2 + 3x – 10 = 0 3. 9x2 - 6x + 1 = 0 4. 4x2 + 12x + 8 = 0 5. x2 + 5 = 0 |
Вариант 12. 1. 3x2 – 6x + 3 = 0 2. x2 – 3x – 4 = 0 3. 3x2 + x + 15 = 0 4. 2x2 – 6x – 20 = 0 5. x2 – 6x = 0 |
|
Вариант 13. 1. 4x2 – 8x + 4 = 0 2. x2 + 6x – 7 = 0 3. 3x2 + 6x + 3 = 0 4. x2 + 8x + 16 = 0 5. 18x2 – 9x = 0
|
Вариант 14. 1. 5x2 – 10x + 5 = 0 2. x2 + 5x – 36 = 0 3. 2x2 – 3x + 5 = 0 4. 2x2 + 6x – 20 = 0 5. x2 – 9 = 0 |
Вариант 15. 1. 3x2 + 9x + 6 = 0 2. x2 + 8x + 7 = 0 3. 2x2 + 16x + 32 = 0 4. x2 + 3x + 2 = 0 5. 3x2 – 48 = 0 |
|
Вариант 16. 1. 5x2 + 15x + 10 = 0 2. x2 + 10x – 24 = 0 3. 3x2 – 9x – 30 = 0 4. x2 – 8x – 9 = 0 5. 4x2 – 10x = 0
|
Вариант 17. 1. 2x2 + 4x + 4 = 0 2. x2 – 9x + 14 = 0 3. 3x2 + 9x – 30 = 0 4. x2 – 14x – 15 = 0 5. 3x2 + 27 = 0 |
Вариант 18. 1. 6x2 – 12x + 6 = 0 2. x2 + 3x – 28 = 0 3. 4x2 – 12x + 9 = 0 4. x2 – 5x + 4 = 0 5. 3x2 – 7x = 0 |
Лист самооценивания
|
Количество заданий |
Оценка |
|
|
5 |
|
|
4 |
|
|
3 |
|
|
2 |
Лист самооценивания
|
Количество заданий |
Оценка |
|
|
5 |
|
|
4 |
|
|
3 |
|
|
2 |
Лист самооценивания
|
Количество заданий |
Оценка |
|
|
5 |
|
|
4 |
|
|
3 |
|
|
2 |
Лист самооценивания
|
Количество заданий |
Оценка |
|
|
5 |
|
|
4 |
|
|
3 |
|
|
2 |
Лист самооценивания
|
Количество заданий |
Оценка |
|
|
5 |
|
|
4 |
|
|
3 |
|
|
2 |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.