Медведи. Учебная презентация.

  • Презентации учебные
  • ppt
  • 11.05.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Медведи. Учебная презентация. Формирование целостной картины мира, расширение кругозора. Осваивает представления о себе и семье: о своих имени, фамилии, поле, возрасте, месте жительства, домашнем адресе, увлечениях членов семьи, профессиях родителей. Овладевает некоторыми сведениями об организме, понимает назначения отдельных органов и условий их нормального функционирования. Сформированы первичные представления о малой родине и родной стране. Освоены представления о ее столице, государственном флаге и гербе, об основных государственных праздниках, ярких исторических событиях, героях России. Понимает многообразие россиян разных национальностей, есть интерес к сказкам, песням, играм разных народов, толерантность по отношению к людям разных национальностей. Имеет представления о других странах и народах мира, есть интерес к жизни людей в разных странах. Увеличен объем представлений о многообразии мира растений, животных. Знает о потребностях у конкретных животных и растений (во влаге, тепле, пище, воздухе, месте обитания и убежище). Сравнивает растения и животных по разным основаниям, признакам и свойствам, относит их к определенным группам: деревья, кусты, травы; грибы; рыбы, птицы, звери, насекомые. Устанавливает признаки отличия и некоторые признаки сходства между ними. Есть представления о неживой природе как среде обитания животных и растений. Устанавливает последовательность сезонных изменений в неживой и живой природе, в жизни людей. Накоплены представления о жизни животных и растений в разных климатических условиях: в пустыне, на севере. Знает и называет животных и их детенышей. Понимает разнообразные ценности природы. При рассматривании иллюстраций, наблюдениях понимает основные отношения между объектами и явлениями окружающего мира. Адекватно отражает картину мира в виде художественных образов.Медведи. Учебная презентация.
Иконка файла материала Медведи.ppt
Фото: И.Шпиленок Бурые медведи Кроноцкого заповедника
Презентация подготовлена с  использованием материалов   Ларри Ван Дэл,  Департамент рыбы и дичи  штата Аляска, Кадьяк,  США.   До изучения правил безопасности, необходимо познакомиться с основными фактами о медведях.
В России обитают 3 вида медведей: 1.Белые медведи 2.Гималайские медведи / Черные медведи 3.Бурые медведи / Гризли
Данная презентация посвящена бурым медведям.
ООСНОВНЫСНОВНЫ ЕЕ ФФАКТЫ О АКТЫ О ММЕДВЕДЯ ЕДВЕДЯ ХХ
Зрение медведей почти такое же, как у нас, слух – лучше, а обоняние просто феноменальное.
большинстве районов медведи устраивают берлоги в местах, В которые не подвержены разрушению и остаются сухими в течение всей зимы.
Самцы первыми выходят из берлог весной.
Первая весенняя пища медведей – это клубни, корневища и травы.
Весной и в начале лета прорастающая растительность становится сочным и питательным источником пищи для медведей, которые провели несколько месяцев без свежего корма.