Мероприятие "Форт Боярд"
Оценка 5

Мероприятие "Форт Боярд"

Оценка 5
docx
18.03.2021
Мероприятие "Форт Боярд"
Форт Боярд.docx

«Форт Боярд»

Цель:  Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей.

Задачи:

 1. Развивать быстроту, ловкость, самостоятельность, находчивость, учить понимать цель эстафет; доставить детям радость физической самореализации.

2. Согласовывать свои действия с действиями других, сопереживать за членов команды

3.Воспитывать у детей положительные морально-волевые качеств.

1. «Уровень воды»

Перед вами – стакан с водой. Нужно поднять уровень воды в стакане на другом стуле до красной отметки, перенося воду в ложке. Задание нужно выполнять по очереди, передавая друг другу эстафету.

2. «Разноцветная цепочка»

Вам необходимо перепрыгнуть на двух ногах лежащие на полу гимнастические палки, затем взять длинную цветную палку и передвинуть до конца веревки султанчик. Затем палку нужно положить на место и возвратиться в команду. Побеждает команда, справившаяся с заданием быстрее.

3. «Живая цепочка»

Результат следующей эстафеты укажет нам на самую дружную команду, потому что победить в ней смогут только сплоченные дети, которые умеют действовать сообща. По сигналу первый номер встает боком к команде, второй обегает его и становится рядом, положив вытянутую руку первому на плечо. Третий пробегает между первым и вторым змейкой и становится за вторым, положив ему на плечо свою руку и т. д. Побеждает команда, возвратившаяся на исходную позицию первой.

4. «Запомни картинки»

Приглашаются к столику по одному игроку от каждой команды. Пока мои часы ведут отсчет, вы должны запомнить, в какой последовательности расположены карточки с рисунками. Потом игрок отворачивается, я меняю картинки , и вы должны будете воспроизвести запомненный вариант.

5. «Комната неизвестности»

Приглашаются по одному игроку от каждой команды. Перед каждым из вас – три емкости – с гречей, с макаронами и с конфети. Но лишь в одной из них находится ключ. Вам необходимо как можно быстрее найти его, и высоко поднять. Кто быстрее справится с заданием, тот и победитель.

6. «Шифровальщики»

В этом конкурсе вам потребуется не только быстрота, но и внимание. Нужно расшифровать слово, используя компьютерную клавиатуру.(Толпар , победа)

7. «Загадка»

За определенное время нужно отгадать загадку старца.

«Мы от него очень зависим, а оно от нас нет. Мы идем вместе с ним, но можем повернуть назад, а оно не может. И с каждым моментом его становится все меньше» (время)

«Иногда меня двое, и я не могу найти разницу между нами, кроме того, что меня слышно, а его нет. Стоит мне сделать несколько шагов в сторону, как оно исчезает. И я ломаю голову: кто же оно?» (зеркальное отражение)

8. «Лабиринт»

На сцене столы, стулья замотаны клубком ниток. Участникам нужно их распутать.

9. «Болото»

На полу разложены кружочки (кочки) с номерами от 1 до 20. На некоторых написаны слова: «только» (3), «внимательный» (7), «получит» (10), «ключ» (12), «в» (15), «конце» (18), «игры» (20). Нужно передвигаться на другой берег только по ним, иначе утонешь. На другом берегу 20 карточек со словами, в том числе и с нужными. Надо составить из них фразу (в порядке появления слов на кочках) и склеить скотчем. На обороте будет нарисован ключ, который обменивается на настоящий.

10. «Замок и ключи»

По комнате развешаны железные ключи на веревочках. К закрытому замку прицеплен ключ. Необходимо найти нужный ключик, чтобы открыть замок и забрать ключ.

11. «Поплавок»

В обрезанной пластиковой бутылке с меткой на пенопласте лежит ключ. Нужно ложкой налить в нее воду. Забрать ключ можно только тогда, когда поплавок дойдет до метки.

12. «Сиамские близнецы»

Вам необходимо убрать по одной руке, а крайними зашнуровать кроссовок.

13. «Тайник»

На сцене разложено множество различных коробок, в одной из них лежит ключ. Надо его найти.

14. “Снайпер”

На скамейке стоят пластмассовые стаканы. В одном из стаканов лежит ключ. Надо сбивать их попрыгунчиками с определенного расстояния. Когда собьют нужный стакан, ключ выпадет.

 

По результатам испытаний выявляется победитель. Капитану победившей команды вручается послание, в котором нарисован лабиринт. Если он правильно пройдет по нему, то выйдет прямо к суперпризу – сокровищам Форта. Капитан проходит по лабиринту и находит сокровищницу – баскетбольное кольцо, обтянутое внутри тканью и стянутое снизу лентой. Капитан тянет за ленту и сверху сыпется сокровища – маленькие шоколадки.


 

Форт Боярд» Цель: Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей

Форт Боярд» Цель: Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей

Шифровальщики» В этом конкурсе вам потребуется не только быстрота, но и внимание

Шифровальщики» В этом конкурсе вам потребуется не только быстрота, но и внимание

Снайпер” На скамейке стоят пластмассовые стаканы

Снайпер” На скамейке стоят пластмассовые стаканы
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.03.2021