Может, У Меня Дислексия?
Оценка 5

Может, У Меня Дислексия?

Оценка 5
docx
31.01.2020
Может, У Меня Дислексия?
Может.docx

Может, У Меня Дислексия?

 

https://www.learningsuccessblog.com/files/future1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дислексия является довольно распространенным расстройством-настолько, что люди часто задаются вопросом, есть ли у них дислексия.

Ожидаете, что она у вас есть? Исследования показали, что один из пяти человек имеет дислексию-так что если у вас есть подозрения, это может быть полезно, чтобы проверить себя. В конце концов, это жизненно важно, чтобы быть в курсе, если у вас есть проблема. Люди с недиагностированной дислексией проходят через всю жизнь, беспокоясь о том, что они неразумны, когда на самом деле они просто имеют очень специфическую неспособность к обучению и в остальном очень умны.

Интересно, если вы или ваш ребенок является дислексией? Вот некоторые показатели.

Выявление дислексии

Хотя это лучше всего диагностируется профессионалом, делать это часто дорого. Тем не менее, есть несколько простых индикаторов для выявления дислексии в Вас или вашем ребенке.

Вы также можете использовать этот бесплатный онлайн-тест на дислексию .

Знай Же Знаки

Во-первых, ищите обычные знаки-наиболее доминантными являются перевернутые буквы и слова, такие как "видел" и "был"."Для детей новые руководящие принципы говорят, что после года обучения чтению/письму, если студент все еще меняет буквы и слова, это может свидетельствовать о дислексии. Темперамент также важен; часто дислектики находятся в "дислексическом тумане", на шаг позади всех остальных, поскольку им требуется больше времени для обработки информации. С другой стороны, дислектики могут быть и обычно остаются общительными, восприимчивыми и остроумными.

Многие дислектики путешествуют по жизни, думая, что они немы, хотя на самом деле они очень умны.

У вашего ребенка есть дислексия?

Если вы спрашиваете, есть ли у вашего ребенка дислексия, подумайте, что мир дислексического человека иногда находится в движении. Таким образом, дислексические дети часто активны и впоследствии ошибочно диагностируются как имеющие СДВ или СДВГ. Люди с дислексией также часто будут иметь странные манеры или процедуры, которые беспокоят их близких. Например, ученик с дислексией может останавливаться у каждой двери, Прежде чем перейти ее. Поскольку их мир находится в постоянном движении, им может быть страшно находиться в "движущемся" дверном проеме.

Студенты, которые поворачивают голову или свою бумагу, чтобы написать, - это мгновенный красный флаг для дислексии. Некоторые студенты-дислектики имеют беспорядочный почерк, сильно давят при письме и неправильно держат карандаши. Прослушивание чтения студента также является простым способом обнаружения дислексии, поскольку они, как правило, читают, угадывая слова вместо того, чтобы озвучивать их, и пропускают почти все зрительные слова.

Они также, например, читают "для "Вместо" от", и их чтение является трудоемким, потому что слова не удерживаются на месте для них. Это заставляет их легко уставать и часто жаловаться на головные боли или боли в животе. Дислектики также жаждут рутины, поскольку они могут легче ориентироваться в мире таким образом.

Вынос Ключей:

1

Дислексия встречается у каждого пятого человека и может быть диагностирована медицинским работником.

2

Перевернутые слова, беспорядочный почерк, зависимость от рутины и трудоемкое чтение являются индикаторами дислексии.

3

Большинство школ только обеспечивают более академическую работу, когда правильное лечение может заставить детей читать и писать, как обычно.

Разные для всех

Тем не менее, хотя и существуют общие показатели, они, безусловно, не являются истинными для всех. Дислексия-это общий термин, который просто описывает трудности в обработке языка. Он не определяет точное условие или даже причину. Поэтому просто помните: это просто обобщения, и не все дислектики будут испытывать их.

Существует так много показателей дислексии, но печальная правда заключается в том, что школы, как правило, могут предложить только академическую поддержку, чтобы помочь студентам, а не различные методы. Конечно, последнее, что нужно дислексикам - это дополнительная учебная работа, чтобы расстраиваться и уставать.

Однако при надлежащем лечении дислексия может читать, писать и функционировать в обществе. Разве это не лучший план из всех?

Вам нужна помощь с трудностями обучения?

Наш простой онлайн-анализ поможет вам добраться до сути проблемы и найти правильное для вас решение.

Понимание того, как помочь кому-то с трудностями в обучении, начинается с понимания того, какие микро-навыки затронуты. Когда вы узнаете, какой из микро-навыков является проблемой, вы будете на вашем пути к ее решению.

Вы также узнаете, как это сделать:

·                     Укрепление доверия

·                     Повышение способности к обучению

·                     Устранить уклонение

·                     Строительный песок


 

Скачано с www.znanio.ru

Может, У Меня Дислексия?

Может, У Меня Дислексия?

С другой стороны, дислектики могут быть и обычно остаются общительными, восприимчивыми и остроумными

С другой стороны, дислектики могут быть и обычно остаются общительными, восприимчивыми и остроумными

Поэтому просто помните: это просто обобщения, и не все дислектики будут испытывать их

Поэтому просто помните: это просто обобщения, и не все дислектики будут испытывать их
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.01.2020