Музыканты-извечные маги

  • pptx
  • 30.12.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала prezentatsiya-po-muzyke-na-temu-bitlz-izvechnye-magi-7-klass.pptx

The Beatles – извечные маги

Состав группы

ритм-гитара, соло-гитара, клавишные, бубен, маракасы, бас-гитара, губная гармоника, вокал

Джон Леннон

бас-гитара, клавишные, ударные, гитара, вокал

Пол Маккартни

соло-гитара, ритм-гитара, ситар, бубен, клавишные, вокал

Джордж Харрисон

ударные, ритм-гитара, бубен, маракасы, коубелл, бонги, клавишные, вокал

Ринго Старр

Дж. Леннон основал группу «The Blackjacks», через неделю переименованную в The Quarrymen, названную так в честь их школы

Дж.Леннон во время одного из первых концертов Куорримен познакомился с 15-летним Полом Маккартни, который поразил Джона знанием аккордов и слов последних новинок рок-н-ролла

1957

к ним присоединился друг Пола, Джордж Харрисон.

Существовала проблема — отсутствие постоянного ударника, что побуждало музыкантов даже устраивать шуточные конкурсы, приглашая на сцену зрителей в качестве барабанщиков.

1958

The Beatles покинули Англию, а уже на следующий день состоялся их первый концерт в гамбургском клубе «Indra», в котором группа играла до октября. С октября и до конца ноября The Beatles играли в клубе «Kaiserkeller».

Участники The Beatles жили в одной тесной комнате, располагавшейся в здании кинотеатра.

С весны 1961 года эпизодически, а с августа — регулярно, The Beatles стали выступать в ливерпульском клубе «Cavern». Всего в 1961—1962 годах The Beatles выступили там 262 раза.