Мы- наследники Победы!
Оценка 4.8

Мы- наследники Победы!

Оценка 4.8
docx
15.01.2020
Мы- наследники Победы!
Мириева Насиба 4 Б класс.docx

 

 

                                Мы – наследники Победы!

Война. Какое  страшное слово. Летят годы… Все больше времени отделяет нас от Великой Победы. Все меньше остается людей ,которые одержали эту Победу. И тем дороже для нас воспоминания ветеранов прошедших войну. Не каждый из них был участником военных действий, многие трудились в тылу, где было подчас тяжелее, чем на фронте. Мои бабушки и дедушки родились в послевоенное время, поэтому войну не видели и знают о ней только по рассказам своих родителей, которые тоже не воевали, так как к тому времени  не достигли призывного возраста. А вот мои прадедушки и прабабушки познали все тяготы войны сполна, будучи  в таком возрасте как я или чуть больше. Но они не унывали , верили в победу советских солдат над фашистскими  захватчиками. Именно эта вера  и сплоченность советских солдат против немцев и  придавала сил. Хоть мои дедушки и бабушки не видели войну  в нашей семье преклоняются перед теми кто отдал свои жизни за то , чтоб сейчас у нас над головой было чистое небо, яркое солнце.

С каждым годом все меньше остается людей видевших войну. Поэтому надо  использовать любую возможность встретиться с ними, чтоб знать об этой истории страшной войны не только по фильмам и книгам, но также  по рассказам этих великих  людей ,спасших наше будущее. Ведь за то, что мы живем сейчас мирно и счастливо, миллионы жизней отданы в борьбе с фашистами.

Я знаю об этой Великой Победе не по фильмам, книгам и рассказам. Я знаю по тому, что каждый год 9 мая  в нашей школе имени Бауыржана  Момышулы проводиться парад, посвященный Великой Отечественной Победе.

 

 

 

 

Включают вещание о начале войны, затем старшеклассники торжественным маршем проходят по отрядам, дают рапорт, поют песни военных лет, шьют очень красивые военные  формы . За костюмы и за прохождение торжественным маршем и исполнение военных песен , жюри присуждает им призовые места. А также во дворе нашей  школы установили обелиск памяти участников В.О.В.- наших односельчан. Кроме этого в нашем районном центре ,селе Толе би есть целая аллея  с бюстами и именами героев воины.

Вспоминая об этом, хочется сказать всем:

«Помните!

 О погибших, пожалуйста помните!

О горе ,которая несет война, помните!

О людях принесших Победу,помните!

Помните и не допустите войны никогда!»

 

 

Мы- наследники Победы!

Мы- наследники Победы!

Мы- наследники Победы!

Мы- наследники Победы!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.01.2020