Мы-наследники Победы!
Оценка 4.7

Мы-наследники Победы!

Оценка 4.7
docx
15.01.2020
Мы-наследники Победы!
Ниязов Нияз 4 В класс.docx

 

              Мы - наследники Победы!

В 1941году началась война. На защиту Отечества встал весь народ, поэтому войну назвали Великой Отечественной. Война шла четыре долгих года и принесла много бед в каждую семью. 630 казахстанцев не вернулись  с полей сражений , 500 казахстанцев были удостоены звания Героя Советского Союза.

Каждый год 9 мая мы отмечаем День Победы. Эта наша память о погибших в боях и дань уважения, людям,  мужественно защитившим Родину.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945года, но мы по-прежнему помним какой ценой достался нашим дедушкам и прадедушкам тот день и каждый год отмечаем  этот праздник вместе с ветеранами. Много лет прошло  со дня Великой Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками , но и сейчас день 9 мая многими отмечается с почетом и гордостью, сопровождается торжественными митингами и парадами, я уверен, что  забывать о важности этого дня нельзя. Мы и сейчас, можем представить себе,  как много значил этот день для наших дедов и прадедов и нас  не могут оставить равнодушными взволнованные рассказы очевидцев тех событий, тех немногих, кто дожил до наших дней.

В нашей семье бережно хранят и  передают память о событиях Великой Отечественной войны. Наши прадеды воевали и дожили до этого счастливого мая 1945года. К сожалению сейчас их нет уже в живых, но сохранились письма, воспоминания, фотографии, награды. Когда наши дедушки и бабушки с особым блеском в глазах и грустью в голосе рассказывали нам о тех днях, показывая потускневшие фотографии прошлых лет, мы ярко представляли себе те события, как будто сами в них участвовали и проникаемся гордостью за свою страну.

 

 

 

 

Наше поколение-поколение правнуков Победы! Мы с гордостью должны нести это звание и всегда помнить тех, кто подарил нам возможность в свободной стране. Мы современное поколение должны чтить память погибших на поле боя, обязаны праздновать это великое событие, чтобы наши дети, внуки, правнуки  знали и помнили героев отдавших жизнь за  наше будущее. Мы, к сожалению, последнее поколение 21 века, которые застали ветеранов войны.

Долг каждого человека - сберечь память об этом знаменательном Дне Победы. Пусть те немногие участники Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят, знают, что их дело, их подвиги, гибель их товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений. А День Победы всегда будет оставаться великим днем, единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно со слезами на глазах.

 

Мы-наследники Победы!

Мы-наследники Победы!

Мы-наследники Победы!

Мы-наследники Победы!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.01.2020