Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования «Центр детского творчества»
р.п. Красные Баки Нижегородской области
Обезьянья викторина
Эта мартышка «живет» в волшебном мире мультиков. Она всегда сидит на плече своего хозяина и у нее длинный хвост. А зовут ее хозяина Алладин.
А эта, пожалуй, самая известная обезьянка советских мультфильмов. Но известна она тем, что постоянно пугает своих соседей и воспитательницу детского сада. А еще эта обезьянка устроила пожар и с удовольствием ела мыло.
А это, наверное, самая большая в мире обезьяна. Правда она существует только в кино. Но зато про нее снято не мало фильмов.
Как звали человека-обезьяну, привезённого из джунглей Конго и прекрасно сыгранного Андриано Челентано?
Из какой страны, где в лесах очень много-много диких обезьян, родом была Тётушка Чарли из фильма «Здравствуйте, я ваша тётя»?
В мультфильме "38 попугаев" герои измеряли длину удава. В 1 удаве оказалось 38 попугаев и одно попугайское крылышко, 2 слоненка. А сколько мартышек было в 1 удаве?
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.