"Осенняя сказка"
Оценка 4.7

"Осенняя сказка"

Оценка 4.7
Занимательные материалы
docx
Междисциплинарный 3
1 кл—4 кл
24.10.2019
"Осенняя сказка"
Стихотворение "Осенняя сказка" можно использовать на уроках литературного чтения, музыки, ИЗО, внеклассных мероприятиях в 1-4 классах. В своём стихотворении мне хотелось раскрыть красоту природы,любовь к осеннему времени года. Стихи про осень в основном проникнуты печалью. Осень всегда воспринималась как самое грустное время года, время угасания, увядания как природы, так и чувств. Глядя на то, как мир за окном на короткий период превращается в пестрый и яркий, а затем в беспробудно серый, поневоле задумываешься о вечном.Название стихотворения отражает моё отношение к этому необыкновенному времени года - осени. Я уверена, что осень - самое прекрасное и волшебное время года.
Осенняя сказка.docx
Осенняя сказка Тишина, а за окнами дождь, Капля слезкой по стеклам стекает. Старый клен наклонившись стоит Что­то шепчет, листва опадает. Как люблю я в такую погоду По парку бродить в тишине. И смотреть, как багрянец оранжево­красный Разлился по осенней листве. Как рябина багровым румянцем Наливается этой порой, Золотой листопад, словно дождик, Осыпает дорожки листвой. Осень – грустное время, но все же Нет прекрасней янтарных лесов. Ослепляет своей красотою Осень – сказка, царица цветов.

"Осенняя сказка"

"Осенняя сказка"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.10.2019