Памятка "Собаки"
Оценка 4.7

Памятка "Собаки"

Оценка 4.7
Памятки
doc
ОБЖ
1 кл—3 кл
29.03.2018
Памятка "Собаки"
Не подходите к ней, когда она ест. Не замахивайтесь на хозяина и его родственников. Не подходите к собаке, имеющей щенков. Не пугайтесь и не кричите, если к вам бежит собака Не трогайте и не гладьте чужих собак. Не подходите к собаке, находящейся на привязи.
собаки.doc
Для избежания нападения собаки Не подходите к ней, когда она ест. Не замахивайтесь на хозяина и его родственников.  Не подходите к собаке, имеющей щенков. Не пугайтесь и не кричите, если к вам бежит собака Не трогайте и не гладьте чужих собак. Не подходите к собаке, находящейся на привязи. При нападении собаки  Необходимо   защитить   горло,   прижав   подбородок   к   груди   и   выставив вперёд локти.  Не смотреть собаке в глаза. Это провоцирует её на нападение.  Не кричать, не махать руками и предметами, не кидать ничего в собаку. Не убегать от неё.  Встать к собаке боком и несколько раз дать команды:  «Нельзя!» «Фу!», «Сидеть!».  Если вблизи хозяин, позвать его и потребовать взять собаку на поводок.  В   отсутствии   помощи   уходить   от   собаки   спокойным   шагом,   не   делая резких движений. Если вас укусила собака, немедленно сообщите о случившемся в милицию и обратитесь  к врачу.

Памятка "Собаки"

Памятка "Собаки"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.03.2018