Педагогическое кредо
Оценка 4.6

Педагогическое кредо

Оценка 4.6
docx
25.12.2021
Педагогическое кредо
Педагогическое кредо Верткова Сергея Николаевича.docx

 

 

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО

( конкурс Сердце отдаю детям)

 

 

 

 

 

Добрый день уважаемые коллеги. Согласитесь, современному учителю, надо идти в ногу со временем, быть компетентным во многих областях, в том числе и в области информационно-коммуникационных технологий. И сегодня я хотел бы представить себя с помощью импровизированного сайта. Своё выступление я хотел бы начать с высказывания: «В этом мире богатыми нас делает не то , что мы получаем, а то, что мы отдаём!»

 

Учитель. Педагог. Ведущий за руку. Какие замечательные, проникновенные слова! Не каждому в жизни выпадает удача постичь всю глубину и смысл этих слов. И я рад, что на протяжении    лет мне это удается, и с каждым годом для меня раскрываются новые грани этой профессии, накапливается бесценный педагогический опыт. Чего только не было за эти годы… но вспоминается, только хорошее и доброе. Так что же это хорошее и доброе? Конечно же это дети, работа, коллеги, … не будем торопится, а поговорим об этом более подробно.

 

Думаю,  вы согласитесь со мной, что понятие «профессионализм» включает в себя не только педагогические знания и умения, но и личностный потенциал педагога. С уважением отношусь к людям, которые никогда не останавливаются на достигнутом, и всё время двигаются вперёд.  Современному образованию нужен педагог, мобильный и умеющий действовать по-новому. Если не делать этого, мы перестанем понимать своих учеников, а они нас… Я благодарен своим коллегам, за поддержку, мудрые советы и педагогическое мастерство, которое в нашем коллективе передаётся из поколения в поколение. Идёт время, постепенно растёт мой профессиональный и жизненный опыт и вслед за первой авторской образовательной  программой  «Умелые руки» появилась образовательная программа «Ротоборец», но в ней сохранился тот самый изначальный стержень творческого, пытливого  познания  мира.

 

Высшая награда для педагога - его ученики, которые становятся успешными и достойными людьми.  Они такие разные: тихие и шумные, любознательные и суетливые, но все они стремятся каждый день узнать что-то новое. Я горжусь своими учениками. Пусть не все становятся великими, но я уверен, что они  успешны, самостоятельны, а самое главное они любят свою  Родину, уважительно относятся к старшему поколению, гордятся историей своей страны.

 

Идут дни, годы. Идут очень быстро, а хочется успеть многое. Меняются времена, но не меняются задачи педагога: вызвать интерес у ребёнка к занятиям, воспитать у детей самостоятельность, любознательность, честность, личную инициативу, веру в себя. Таково моё педагогическое кредо. Может оно простое, и это не удивительно, ведь мой педагогический стаж невелик, но это не предел. Нас ждут новые исследования, новые победы и новые идеи!

 

Почему я выбрал этот крест?

Почему я выбрал этот груз?

Разве в жизни мало "тёплых" мест?

Почему пошёл я в этот ВУЗ?

Я услышал школьные звонки,

Я услышал детские сердца...

И помчались дни вперегонки:

Так шагать я буду до конца...


 

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО ( конкурс “

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО ( конкурс “

Идут дни, годы. Идут очень быстро, а хочется успеть многое

Идут дни, годы. Идут очень быстро, а хочется успеть многое
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.12.2021