|
Алгебра 8 класс |
УМК С.М. Никольский |
|
Тема: Применение квадратных уравнений к решению задач |
|
|
Тип урока: урок освоения и первичного закрепления новых знаний |
|
|
Цель: показать применение квадратных уравнений к решению текстовых задач, отрабатывать навыки составления и решения квадратных уравнений. |
|
|
Коммуникативные: управлять своим поведением (контроль, самокоррекция, оценка своего действия). Регулятивные: осознавать самого себя как движущуюся силу своего учения, формировать способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию – выбору в ситуации мотивационного конфликта и к преодолению препятствий. Познавательные: произвольно и осознанно владеть общим приемом решения задач. |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
|
Организационный момент |
Визуальная проверка готовности класса к уроку |
Проверка готовности своего рабочего места, положительный настрой на работу |
|
Актуализация знаний |
Карточки с квадратными уравнениями – проверочная работа на мин.10 |
Выполняют проверочную работу |
|
Постановка темы и цели урока |
Сегодня на уроке нам предстоит рассмотреть еще одно применения квадратных уравнений. Тема урока «Применение квадратных уравнений к решению задач» |
Записывают тему урока, формулируют цели. |
|
Работа по теме урока |
|
Рассуждают, отвечают на вопросы учителя, делают необходимые записи в тетрадь |
|
Физминутка |
Таблица умножения |
Смена деятельности |
|
Закрепление изученного материала |
|
Выполняют упражнения на применение теоремы Виета |
|
Рефлексия |
Что узнали? Что повторили? Что вызвало затруднение? |
Подводят итоги |
|
Домашнее задание |
|
Записывают д/з |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.