План работы со слабоуспевающими обучающимися по истории и обществознанию 2020-2021 учебный год
Учитель: Евдокимова Яна Сергеевна
Мероприятия |
Срок |
1. Проведение контрольного среза знаний, учащихся класса по основным разделам учебного материала предыдущих лет обучения. Цель: а) Определение фактического уровня знаний детей. б) Выявление в знаниях учеников пробелов, которые требуют быстрой ликвидации. |
Сентябрь |
2. Установление причин отставания слабоуспевающих учащихся через беседы со школьными специалистами: классным руководителем, встречи с родителями и самим ребенком. |
В течение учебного года |
3.Ликвидировать пробелы в знаниях, выявленные в ходе контрольных работ, после чего провести повторный контроль знаний. |
В течение учебного года. |
4. Используя дифференцированный подход при организации самостоятельной работы на уроке, включать посильные индивидуальные задания слабоуспевающему ученику, фиксировать это в плане урока |
В течение учебного года. |
5.Использовать на уроках различные виды опроса (устный, письменный, индивидуальный и др.) для объективности результата. |
В течение учебного года. |
6.Регулярно и систематически опрашивать, выставляя оценки своевременно, не допуская скопления оценок в конце четверти, когда ученик уже не имеет возможности их исправить. |
В течение учебного года. |
7.Поставить в известность классного руководителя или непосредственно родителей ученика о низкой успеваемости, если наблюдается скопление неудовлетворительных оценок. |
В течение учебного года.
|
8. Вести обязательный тематический учет знаний, слабоуспевающих учащихся класса, по возможности вести тематический учет знаний по предмету детей всего класса. |
В течение учебного года. |
9. Проводить дополнительные (индивидуальные) занятия для слабоуспевающих. Учить детей навыкам самостоятельной работы. |
В течение учебного года. |
Оказание помощи слабоуспевающему ученику на уроке
Этапы урока |
Виды помощи в учении |
В процессе контроля за подготовленностью учащихся |
|
При изложении нового материала
|
|
При организации самостоятельной работы |
|
В ходе самостоятельной работы на уроке |
|
Утверждаю:
Директор МБОУ «СШ №21»
____________Е.А.Левицкая
«___»________________2020 год
План коррекционной работы
По Всеобщей истории
за I, II четв. 8В класса с неуспевающим Ш. С.
Данный индивидуальный план коррекционной работы составлен на основе основной образовательной программы.
По результатам успеваемости в 2020 уч.г. выявлено, что у обучающегося имеются пробелы в знаниях по разделам: I – Эпоха просвещения
Цели работы:
1. Выполнение закона «Об образовании».
2. Принятие комплексных мер, направленных на повышение успеваемости и качества знаний обучающегося.
Задачи работы:
1. Создание условий для успешного усвоения учебных программ обучающимися.
2. Выбор педагогических технологий для организации учебного процесса, повышающих мотивацию у неуспевающих учеников.
Утвержден следующий план коррекционной работы:
№ |
Тема коррекционной работы |
Форма работы и виды контроля |
Фактический результат. Оценка. |
1 |
Просвещенный абсолютизм |
Тестовая работа |
|
2 |
"Последний век старого порядка" во Франции |
Тестовая работа |
|
3 |
Англия XVIII в. Промышленный переворот |
Тестовая работа |
|
4 |
Война за независимость и образование США |
Тестовая работа |
|
5 |
Начало Французской революции |
Тестовая работа |
|
6 |
От диктатуры якобинцев к Директории. Итоги Французской революции |
Тестовая работа |
|
7 |
Османская империя и Персия |
Тестовая работа |
|
8 |
Европейское искусство в XVIII в. |
Тестовая работа |
|
|
|
|
|
Учитель:
_________________________________________________ __________________
ФИО учителя Подпись
Утверждаю:
Директор МБОУ «СШ №21»
____________Е.А.Левицкая
«___»________________2020 год
План коррекционной работы
По Обществознанию
за I, II четв. 8В класса со слабоуспевающим Ш.С.
Данный индивидуальный план коррекционной работы составлен на основе основной образовательной программы.
По результатам успеваемости в 2020 уч.г. выявлено, что у обучающегося имеются пробелы в знаниях по разделам: I – Личность и общество; II – Сфера духовной культуры
Цели работы:
1. Выполнение закона «Об образовании».
2. Принятие комплексных мер, направленных на повышение успеваемости и качества знаний обучающегося.
Задачи работы:
1. Создание условий для успешного усвоения учебных программ обучающимися.
2. Выбор педагогических технологий для организации учебного процесса, повышающих мотивацию у неуспевающих учеников.
Утвержден следующий план коррекционной работы:
№ |
Тема коррекционной работы |
Форма работы и виды контроля |
Фактический результат. Оценка. |
1 |
Человек, общество, природа |
Тестовая работа |
|
2 |
Как стать личностью. |
Тестовая работа |
|
3 |
Сфера духовной жизни |
Тестовая работа |
|
4 |
Моральный выбор – это ответственность |
Тестовая работа |
|
5 |
Образование |
Тестовая работа |
|
6 |
Наука в современном обществе |
Тестовая работа |
|
7 |
Религия как одна из форм культуры |
Тестовая работа |
|
8 |
Социальная структура общества |
Тестовая работа |
|
|
|
|
|
Учитель:
_________________________________________________ __________________
ФИО учителя Подпись
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.