Раздел долгосрочного плана: Функция, ее свойства и график |
Школа: |
|||||||
Дата: |
ФИО учителя: |
|||||||
Класс: 10 |
Количество присутствующих: |
|
отсутствующих: |
|||||
Тема урок «Преобразования графиков функции» |
|
|||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
10.4.1.2 уметь выполнять преобразования графика функции (параллельный перенос, сжатие и растяжение)
|
|||||||
Цели урока |
Ученик демонстрирует знание элементарных функций; Ученик выполняет практику преобразований для любого графика рабочего листа; Ученик выполняет онлайн тестирование для контроля первичного понимания |
|||||||
Критерии оценивания |
Понимание и применение: Описание преобразований из уравнения и наоборот, запись уравнения согласно описанию преобразований, практика построения преобразований графиков; Навыки высокого порядка: Исследование пар функций, поиск преобразований перехода |
|||||||
Языковые цели
|
Лексика и терминология, специфичная для предмета: координатная плоскость, виды элементарных функций, график, область определения, область значений, виды преобразований графика функции. Полезные выражения для диалогов и письма: Изобразите график, выполните преобразование графика функции, найдите область определения и область значений... |
|||||||
Привитие ценностей |
обучение на протяжении всей жизни: самообучение по алгоритму рабочего листа, онлайн тестирование сотрудничество: работа с партнером, взаимопроверка прозрачность: проверка выполненных работ с обратной связью учителя, тем самым итоги работы прозрачны и обобщены. |
|||||||
Межпредметные связи |
|
|||||||
Навыки использования ИКТ |
https://worksheets.tutorvista.com/graphical-transformation-worksheet.html онлайн тестирование |
|||||||
Предварительные знания |
|
|||||||
Ход урока |
||||||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Цель |
Ресурсы |
|||||
Начало урока.
8 мин
|
Групповая работа. Разрезанные карты. Напечатайте их на цветной бумаге, вырезайте и поместите
набор для каждой группы в конверт. Ученики выясняют, что они должны совпадать: |
Активизация познавательной деятельности. Преемственность материала по разделу.
Критерии оценивания: Работа партнеров Тайм менеджмент Верность ответов
|
Прил. 1
|
|||||
Середина урока
25 мин
10 мин |
Работа с партнером. Практика решения задач. Ученикам распечатайте рабочий лист урока. Предложите вместе с партнером решить задания. Работу организуйте через индивидуальное консультирование.
Онлайн тестирование. Установите на рабочий стол ноутбука ссылку на сайт для онлайн тестирования. Ученики выполняют тестирование на английском языке. Результаты теста получают сразу после завершения работы. Фиксируем результат и обсуждаем пробелы. |
ФО: умеет выполнять преобразование графика функции
Критерии оценивания: ü Правильность выполнения преобразования согласно заданному уравнению ü Запись уравнения по описанию преобразований ü Построение графика функции согласно преобразованию
Оценивание через взаимопроверку и обратную связь участников группы
ФО: умеет выполнять преобразование графика функции
Развитие навыков использования академического английского языка (учитель выступает в роли языкового консультанта) |
Прил. 2
https://worksheets.tutorvista.com/graphical-transformation-worksheet.html онлайн тестирование
|
|||||
Конец урока 1 мин
|
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ.
|
Побуждение учеников оценивать свою деятельность |
Прил.3 |
|||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
||||||
Рабочий лист урока задает индивидуальный темп выполнения заданий, взаимное консультирование партнеров. Использование теста на английском языке развивает академический язык. |
ФО по целям обучения. · отработка понимания изученных определений · практика построение преобразований графиков |
Смена деятельности. Индивидуальные рабочие листы.
|
||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
|||||||
1. |
||||||||
|
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
|||||||
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.