«Утверждаю» ____________
Предмет: Информатика
План урока
Раздел долгосрочного плана: 7.4.В - Программирование решений |
Школа: |
||||
Дата: |
Имя учителя: |
||||
Класс: 7 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||
Тема урока: |
Презентация проекта |
||||
Цели обучения, которые будут достигнуты с помощью данного урока |
Разрабатывать решение для проекта, используя, по крайней мере, три приложения |
||||
Цели урока |
ü систематизировать знания, учащихся в области проектирования; ü оценить и закрепить знания, умения и навыки работы над проектами |
||||
Предыдущее обучение |
Знать, что такое переменные и константы |
||||
Критерии успеха:
|
ü кратко и последовательно представляет результаты работы над проектом в устной форме. ü кратко и последовательно представляет результаты работы над проектом в письменном отчете. ü умеет организовать дружественный интерфейс приложения (поясняющие тексты и т.д.) ü маркированные и/или нумерованные списки. ü выравнивание абзацев на странице. ü изменяя начертание символов в тесте (полужирный, курсив, подчеркнутый) используя в тексте заглавные и маленькие символы. |
||||
Привитие ценностей |
ü Сотрудничество: включает в себя развитие теплых отношений во время групповой работы, формирование навыков сотрудничества и развитие конструктивного подхода, умение критически мыслить при выстраивании взаимоотношений. ü Академическая честность: уважение идей и мыслей других людей, заключающееся в соблюдении принципов академической честности. |
||||
Предварительные знания |
Тестирования, создание презентации |
||||
Использованные образовательные ресурсы
|
http://sk.nis.edu.kz http://cep-forum.nis.edu.kz/ NisPlay https://create.kahoot.it/#quiz/1ed863a9-4995-475b-9680-cac4d75791ba/done |
||||
Ход урока |
|||||
Этапы урока |
Деятельность учителя Что я буду делать? |
Деятельность ученика Что делает ученик? |
Ресурсы |
||
Начало урока-вызов 5 минут
|
· Орг. момент. · Приветствие. · Относительные вопросы касательных прошлого урока. |
Отвечают на вопросы |
|
||
Середина урока 12 мин
48 мин |
Подготовка к защите проекта: Проверить готовность проекта (документация и презентация)
Продолжительность зашиты на каждого учащегося 4 минуты Распределение времени: 1) Презентация: 2 минуты 2) Демонстрация проекта: 1 минута 3) Документация: 1 минуты |
Ученики проверяют свои проекты, готовить презентации
Ученики должны защитить проект, перед всем классом сохраняя регламент (time management) времени. |
презентация
Ноутбуки
интерактивная доска |
||
10 мин |
Оцениание: оценичный лист проекта учитель выставляет «баллы» |
|
|
||
Конец урока-рефлексия 5 минут |
-Заставил задуматься… - Что было полезно? -какие недостатки были? -Над чем ещё надо поработать? |
Отвечают на вопросы Делятся мнениями и идеями. |
|||
Дополнительная информация |
|||||
Дифференциация – – как Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание |
Меж
предметные связи |
|||
Как Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Укажите связь с другими дисциплинами, пути охраны здоровья и безопасности детей на уроке Воспитательная ценность урока . |
|||
Рефлексия Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся узнали сегодня? Какой была атмосфера обучения? Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? Уложился/-ась ли я в регламент? Какие отступления были в плане, почему? Что бы я изменила ,если еще раз провела этот урок ? Актуальность темы и связь в жизнью |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
||||
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.