ФИО Гусева Анастасия Алексеевна
Класс 2
Предмет Русский язык
|
Тема |
Что такое распространённое нераспространенное предложение. |
|
Цель |
Познакомить с понятием распространённое и нераспространенное предложение |
|
Задачи |
Дидактические познакомить учеников с понятием распространённое и нераспространенное предложение. |
|
Развивающие развивать устную речь при формулировании полных ответов на вопросы учителя. |
|
|
Воспитательные воспитывать аккуратность при выполнении заданий в тетради. |
|
|
Методы обучения |
Объяснения, беседа. |
|
Формы обучения |
Фронтальная, индивидуальная, групповая. |
|
Наглядно-демонстрационный материал |
Презентация, упражнения в учебнике. |
|
Оборудование |
Интерактивная доска, интерактивная панель, документ камера. |
Планируемые результаты
|
Предметные |
Пр1.Научатся находить в предложении подлежащее и сказуемое. Пр2. Различат распространённые предложения от нераспространенных.
|
|
Метапредметные |
|
|
Познавательные |
П1. Умение определять своего обучения. П2. Анализирование информации и преобразование её из одной формы в другую. П3. |
|
Регулятивные |
Р1.Умение предопределять и выражать тему на уроке с поддержкой учителя. Р2. Расценивать конкретность выполнения воздействия на уроке.
|
|
Коммуникативные |
К1. Умение с полнотой и точностью выражать свои мысли. К2.Умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность
|
|
Личностные |
Л1.Воспитывать культуру поведения на уроке. Л2. Умение высказывать своё мнение и отстаивать его.
|
Ход урока
|
Этап, виды работ |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Планируемые результаты |
|
I. Организационно-мотивационный этап |
- |
|
|
|
II. Постановка учебной цели и задач |
|
|
|
|
III. Этап открытия новых знаний/учебное действие |
|
|
|
|
IV. Действие контроля и самоконтроля |
|
|
|
|
V. Действие оценки и самооценки |
|
|
|
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.