Практическая работа №23
Тема: Эксплуатационные требования к компьютерному рабочему месту.
Продолжительность 90 мин
1.учебная цель: ознакомиться с эксплуатационными требованиями к компьютерному рабочему месту; профилактическими мероприятиями для компьютерного рабочего места в соответствии с его комплектацией для профессиональной деятельности
2. Практические задачи, задания, упражнения.
Задание №1. Отразите основные санитарно-гигиенические требования к кабинету информатики:
|
1. |
|
|
|
2. |
|
|
|
3. |
|
|
|
4. |
|
|
|
5. |
|
|
|
6. |
|
|
|
|
Задание №2. Укажите некоторые требования к помещениям кабинета информатики:
|
1. |
|
2. |
|
3. |
|
|
Задание №3. Укажите, какие действия запрещены в кабинете информатики:
|
1. |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
|
|
|
|
|
|
Задание №4. Укажите комплекс упражнений для снятия усталости за компьютером:
|
1. |
|
|
|
|
|
2. |
|
|
|
|
|
3. |
|
|
|
|
|
4. |
|
|
|
|
|
5. |
|
|
|
|
|
6. |
|
|
|
|
|
|
Задание №5. Подготовить отчёт по практической работе
6.Список литературы:
1. Информатика и ИКТ базовый уровень: учебник для 10-11 класса\ И.Г. Семакин, Е.К. Хеннер - М.: БИНОМ Лаборатория знаний 2012
2. Информатика и информационные технологии: учебник для бакалавров/ М.В. Гаврилов, В.А. Климов – 2 –е изд. Испр. И доп. – М.: Издательство Юрайт, 2012. -350с.
3. Информатика и ИКТ. Практикум для профессий и специальностей естественно-научного и гуманитарного профилей: учеб. Пособие для сред. Проф. Образования / М.С. Цветкова, И.Ю. Хлобыстова. – 2-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2014. – 240с.
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.