Праздник «В добрый Путь!»
Оценка 4.6

Праздник «В добрый Путь!»

Оценка 4.6
Мероприятия
doc
классное руководство
4 кл
16.01.2017
Праздник «В добрый Путь!»
Выпускной в начальной школе - это самый знаменательный и в тоже время грустный день. Окончен первый этап учебной деятельности, самый трудный, самый интересный и самый запоминающийся. Всегда грустно прощаться с ребятами, когда они выросли и переходят на следующий этап обучения - в среднее звено. Но так хочется чтобы праздник прощания с начальной школой оставил в душе ребят светлое воспоминание. Я представляю вам разработку праздника, посвященного окончанию начальной школы.Выпускной в начальной школе - это самый знаменательный и в тоже время грустный день. Окончен первый этап учебной деятельности, самый трудный, самый интересный и самый запоминающийся. Всегда грустно прощаться с ребятами, когда они выросли и переходят на следующий этап обучения - в среднее звено. Но так хочется чтобы праздник прощания с начальной школой оставил в душе ребят светлое воспоминание. Я представляю вам разработку праздника, посвященного окончанию начальной школы.
В добрый путь.doc

 

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Начальная общеобразовательная школа п. Сажное

Яковлевского района Белгородской области»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Методическая разработка

внеклассного мероприятия

4 класс

 

тема: «В добрый Путь!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор:

Кобзева Ольга Геннадиевна,

учитель начальных классов
МБОУ «НОШ п. Сажное»

 

 

 

 

 

 

 

 

п. Сажное,
2016-2017 учебный год

 

Праздник «В добрый Путь!»

Вступление. Музыка.

Учитель: Друзья! Сегодня мы собрались на необычный праздник… Праздник «В добрый Путь!», где вы прощаетесь с первой, начальной ступенькой вашей школьной жизни. Кажется, совсем недавно вы пришли в 1 класс – маленькими, робкими, неумелыми. И вот незаметно пролетели 4 года. За это время вы многому научились, прочли немало книг, провели много интересных, увлекательных праздников. А главное, подружились. Сегодняшний праздник и радостный, и грустный. Радостный, потому что вы успешно закончили 4 класс и переходите в 5. А грустный, потому что сегодня мы расстаёмся с вами и я передаю вас в другие руки – руки другого классного руководителя. Но надеюсь, что вы не забудете нашу школу  и своего первого учителя,   останетесь такими же красивыми, умными, шумными, веселыми.

Под музыку вальса звучит песня:

Ах, объявление. Чёрным по белому,

Мимо него не пройти, не пройти.

Школа чудесная, милая школа

Вас приглашает прийти, к нам прийти.

Дальше слова там без всякой премудрости,

«Вас приглашает на Праздник прощания

Весь наш весёлый четвёртый наш класс-2 раза

Весь наш класс.

Учитель:  Дорогие ребята! Сегодня мы прощаемся с этим учебным годом и с 4 классом. Вы долго учились, ждали, когда наступят летние каникулы, когда вы станете на год взрослее. И сегодня, в конце нашего праздника, я уже смогу назвать вас пятиклассниками. Но это ещё впереди. А давайте вспомним с чего начиналось?

Ученики декламируют  стихи:


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа п

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа п

Праздник «В добрый Путь!» Вступление

Праздник «В добрый Путь!» Вступление
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.01.2017