Презентация
Оценка 4.7

Презентация

Оценка 4.7
Видеоуроки
ppt
воспитательная работа
2 кл
21.12.2017
Презентация
Эта презентация о воинской Славе. Каждый файл несёт патриотическое воспитание. Вставила картинки Ледового побоища, Куликовской битвы, памятники Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Речь идёт о возникновении этого праздника Дню Воинской Славы России. Упоминала о Полтавской битве, взятие крепости Измаил, о победе Русской эскадры у мыса Тендера и т.д.Подробное описание о днях Воинской Славы России
Презентация Дни Воинской Славы России_.ppt

Презентация

Презентация
Дни Дни Воинской Воинской подготовили: Коникова подготовили: Коникова Презентацию Презентацию Славы Славы России. России. С.Б.С.Б.

Презентация

Презентация
В. А. Серов «Ледовое побоище»

Презентация

Презентация
18 апреля 1242 года. День воинской славы России (победа русских  воинов князя Александра Невского над  немецкими рыцарями на Чудском озере; Ледовое  По известиям летописей, Ледовое побоище началось при побоище) солнечном восходе у Воронея Камени на Узмени. Традиционная схема битвы выглядит следующим образом. Немецкая конная колонна атаковала пеший центр русского войска, нанесла ему большие потери, однако была охвачена с флангов княжеской конницей и обратилась в бегство. Эта битва, вместе с победами князя Александра над шведами (15 июля 1240 года на Неве) и над литовцами (в 1245 году под Торопцем, у озера Жизца и близ Усвята), имела большое значение для Пскова и Новгорода, задержав напор трех серьезных врагов с запада — в то самое время, когда остальная Русь терпела от княжеских усобиц и последствий татарского завоевания большие потери. В Новгороде долго помнили Ледовое побоище немцев: вместе с Невской победой над шведами, оно еще в XVI веке вспоминалось на ектениях по всем новгородским церквам.

Презентация

Презентация
Куликовская битва.

Презентация

Презентация
21 сентября 1380 года. День воинской славы России (День победы русских полков в Куликовской битве) Куликовская битва 1380 год21 сентября 21 сентября – День воинской славы России, День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год). Битва на Куликовом поле серьезно подорвала военное могущество Золотой Орды и ускорила ее последующий распад. Она способствовала дальнейшему росту и укреплению русского единого государства, подняла роль Москвы как центра объединения.

Презентация

Презентация
Памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве.

Презентация

Презентация
7 ноября 1612 года. День воинской славы России (День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от В Нижнем Новгороде начались постоянные сходки: рассуждали о том, как польских интервентов) подняться, откуда взять людей и средства. С такими вопросами обращались прежде всего к Минину, и он подробно развивал свои планы. С каждым днем росло его влияние; нижегородцы увлекались предложениями Минина и наконец решили образовать ополчение, созывать служилых людей и собирать на них деньги. Вождем ополчения выбрали князя Дмитрия Пожарского, лечившегося тогда от ран в подмосковном имении и пожелавшего, чтобы хозяйственная часть в ополчении была поручена Минину. При поддержке войск Пожарского, Минин осуществил оценку имущества нижегородского населения и определил часть, которая должна пойти на ополчение. По совету Минина давали «третью деньгу», то есть третью часть имущества, либо, в некоторых случаях, пятую часть. Лица, которые не могли собрать требуемой суммы, отдавались в холопы, а их имущество полностью конфисковывалось. По словам летописи, он «жаждущие сердца ратных утолял и наготу их прикрывал и во всем их покоил и сими делами собрал не малое воинство». К нижегородцам скоро примкнули и другие города, поднятые известной окружной грамотой, в составлении которой, несомненно, участвовал Минин. В начале апреля 1612 в Ярославле стояло уже громадное ополчение с князем Пожарским и Мининым во главе; в августе был побежден Ходкевич, а в октябре Москва была очищена от поляков.

Презентация

Презентация
Денис Мартен «Полтавская битва»

Презентация

Презентация
10 июля 1709 года. День воинской славы России (День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении) Северной войны, состоялась 27 июня (8 июля) 1709. В ней участвовали русская армия Петра I и шведская армия Карла XII. Полтавская битва — решающий эпизод Великой В результате Полтавской битвы армия короля Карла XII перестала существовать. Сам он с Мазепой скрылся на территории Османской империи. Решительная победа русских привела к перелому в Северной войне в пользу России и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе

Презентация

Презентация
9 августа 1714 года. День первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра над шведами у мыса Гангут. Во время Северной войны (1700-1721) около Гангута (русское название полуострова Ханко в Финляндии) авангард русского галерного флота под командованием Петра разгромил шведскую эскадру контр- адмирала Н. Эреншельда и захватил 10 вражеских кораблей. Так была одержана первая в истории русского флота крупная морская победа. Эту победу Петр назвал «второй Полтавой».

Презентация

Презентация
День воинской славы России (День взятия турецкой крепости Измаил)

Презентация

Презентация
24 декабря 1790 года. День воинской славы России (День взятия турецкой крепости Измаил) В ноябре 1790 г. русские войска начали осаду Измаила. Две попытки взять крепость окончились неудачно. И тогда главнокомандующий русской армией генерал-фельдмаршал Г.А. Потемкин поручил взятие неприступной крепости А. В. Суворову. Началась усиленная подготовка к штурму. Стремясь избежать кровопролития, Суворов направил коменданту Измаила ультиматум о сдаче крепости, на что последовал ответ: «Скорее небо обрушится на землю и Дунай потечет вверх, чем сдастся Измаил». 24 декабря 1790 г. русские войска девятью колоннами с разных сторон двинулись на штурм крепости. Речная флотилия подошла к берегу и под прикрытием огня артиллерии высадила десант. Умелое руководство Суворова и его соратников, отвага солдат и офицеров решили успех боя, продолжавшегося 9 часов. Турки оборонялись упорно, но Измаил был взят. Неприятель потерял 26 тыс. убитыми и 9 тыс. пленными. Было захвачено 265 орудий, 42 судна, 345 знамен. Суворов указал в рапорте потери русской армии в 1815 человек убитыми и 2455 ранеными.

Презентация

Презентация
День воинской славы России (победа русской эскадры над турками у мыса Тендра)

Презентация

Презентация
11 сентября 1790 года. День воинской славы России (победа русской эскадры над турками у мыса Тендра) В русско-турецкой войне 1787-1791 гг. русским сухопутным силам успешно содействовал Черноморский флот под командованием контр-адмирала Ф.Ф. Ушакова. Одним из важнейших событий этой войны стала победа русской эскадры над турками у мыса Тендра. 28 августа (8 сентября) 1790 г. в результате напряженного боя 7 турецких кораблей сдались, остальные спаслись бегством. Потери турок превысили 2 тыс. человек, у русских - 21 человек погиб и 25 было ранено. Блестящая победа русского флота обеспечила прорыв к Измаилу Днепровской флотилии, оказавшей большую помощь сухопутной армии во взятии крепости. Ф.Ф. Ушакова в России прозвали «морской Суворов».

Презентация

Презентация
«Наполеон на бородинских высотах» В. В. Верещагин.

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация

Презентация
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.12.2017