Презентация "Бесплатная программа для записи дисков CDBurnerXP"

  • Презентации учебные
  • pptx
  • 27.04.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Презентация для учителя "Бесплатная программа для записи дисков CDBurnerXP". В настоящее время актуальной является запись данных на оптические носители. Платные программные пакеты типа Nero довольно «тяжеловесны» и не каждый учитель может позволить себе такой пакет. Да и надобности особой в этом нет. Можно воспользоваться одной из бесплатных программ. Например – CDBurnerXP. Скачать её можно из Сети.
Иконка файла материала Программа CDBurnerXP.pptx
Бесплатная программа для записи дисков CDBurnerXP МОУ СОШ с.Преображенка Егоров Б.В. 2010
В настоящее время актуальной является запись данных на оптические носители. Платные программные пакеты типа Nero довольно «тяжеловесны» и не каждый учитель может позволить себе такой пакет. Да и надобности особой в этом нет. Можно воспользоваться одной из бесплатных программ. Например – CDBurnerXP. Скачать её можно из Сети. Один из адресов: http://soft.softodrom.ru/ap/CDBurnerXP-p2063.
Установка программы не должна вызвать никаких трудностей.
Первый запуск программа начинает с выбора языка. После выбора языка мы увидим главное окно. Все возможности программы – перед нами. Для примера я разберу запись данных на диск (CD, DVD) и стирание диска (CD-RW, DVD-RW).
Для записи данных в главном окне выбираем «Диск с данными» – ОК. Появляется окно «Проект данных». Теперь с помощью проводника надо выбрать файлы для записи.
Например: на диске «Кладовка» нахожу файл «Газовое оружие». Выделяю его и нажимаю кнопку «Добавить» (+). При этом данный файл добавился в проект. Виден его размер (297,13МВ). Аналогично добавляются другие файлы. После чего нажимаем кнопку «Записать».
Программа делает запрос о диске. Если Вы планируете добавлять на диск данные, то нажимаем «Оставить диск открытым». Если диск заполнен полностью, то нажимаем «Финализировать диск». Начинается процесс записи.
При завершении записи программа информирует об этом, после чего выходят опции записи, где возможны два варианта: записать диск ещё раз или закрыть проект.
Если Вы закрываете проект, то CDBurnerXP сделает запрос о сохранении проекта. Если диск с этими данными больше записывать не планируется, то проект сохранять смысла нет.
При стирании перезаписываемого диска (CD- RW, DVD-RW) надо в окне программы выбрать «Стереть диск». Если в следующем окне щёлкнуть опцию «Безопасно», то восстановить стёртые данные на этом диске больше не удастся.
Далее программа начинает работу по стиранию диска.
Спасибо за внимание!