Презентация на тему Технические средства в организации
Оценка 5

Презентация на тему Технические средства в организации

Оценка 5
Презентации учебные
pdf
информатика +1
Взрослым
12.05.2017
Презентация на тему Технические средства в организации
В работе рассматриваются вопросы: общие сведения о пишущих машинках, диктофонная техника, средства копирования документов, устройство компьютера, системный блок, центральный процессор, оперативная память, внешняя дисковая память, монитор, клавиатура, принтеры, сканеры, мышь, модем, современный телефон, компьютерная сеть. Работа является наглядным обучающим пособием для студентов среднего профессионального образования по специальности оператор ПК.Презентация на тему Технические средства в организации
Технические средства в организации.pdf

ГБПОУ города Москвы «Спортивно-педагогический колледж»

Департамента спорта и туризма города Москвы


ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Выполнил: преподаватель информатики Макеева Е.С.

Москва 2017

l  Введение

l  Пищущие машинки

l  Диктофонная техника

l  Средства копирования документов

l  Устройство компьютера

l  Системный блок

l  Центральный процессор. Оперативная память

l  Внешняя дисковая память

l  Монитор

l  Клавиатура

l  Принтеры

l  Сканеры

l  Мышь

l  Модемы

l  Современный телефон

l  Компьютерная сеть l Заключение

l  Список литературы


Я считаю, что коммерческий успех предприятия во многом зависит от уровня его технического оснащения и эффективности автоматизации процессов управления. Техническими средствами, которыми чаще всего пользуется секретарь, являются: персональный компьютер (ПК), телефон, телефакс, принтер, факсмодем, машина для уничтожения бумаг и копировальный аппарат. Секретарь должен знать, уметь и максимально использовать имеющиеся средства для повышения оперативности и эффективности своего труда. Применение новых информационных технологий в области документационного управления позволяет относиться к делопроизводству не как к жесткому консервативному механизму, а как к эффективному и гибкому инструменту реализации различного рода инноваций в этой области.

В своей работе я ставлю цель рассмотреть  основные средства офисной оргтехники и возможности их эффективного применения в работе

Пишущие машинки должны обеспечивать:

                высокую

производительность труда при минимальных затратах; •      высокое качество печати;

                простоту управления; • максимальное количество одновременно получаемых копий;

                надежность работы.

К специализированным пишущим машинкам в зависимости от назначения относятся:

                пишущие машинки с шрифтом для слепых;

                наборнопишущие машины; •   автоматы (Веритайпер, Джексорайтер) для подготовки форм для последующего тиражирования;

                стенографические машины

(Стеноки);

                приставки для формирования стенографических отчетов о совещаниях;

                плоскопечатающие пишущие

машинки для впечатывания текстов в паспорта и бланки





Операции копирования и размножения документов (статей, объявлений, рекламных проспектов и др.) весьма распространены в деловом бизнесе и других областях трудовой и общественной деятельности. Для целей копирования и размножения документов используются специальные технические средства. Дня получения небольшого количества копий (до 25 экз.) целесообразно пользоваться средствами копирования документации (репрографии), при большом тиражировании (более 25 экз.) - средствами размножения документов (оперативной или малой полиграфии).





Центральный процессор

(CPU-centralprocessorunit)

Это - "мозг" компьютера, именно он распознает и выполняет команды и программы, задаваемые компьютеру, считывает и записывает информацию в память, передает команды другим частям компьютера. От того, насколько мощный процессор установлен в компьютере, во многом зависит его производительность

Оперативная память

Оперативная память предназначена в основном для хранения выполняемых программ и их данных в течение всего времени, пока компьютер работает. Она подобна грифельной доске, информация на которой постоянно вытирается, заменяется новой и полностью исчезает после выключения компьютера.

-                   жесткие, или фиксированные, встроенные в системный блок компьютера и обычно называемые ВИНЧЕСТЕР, однако в последнне время начали продаваться внешние накопители на жестких магнитных дисках - внешние винчестеры.

-                   гибкие, вставляемые в отверстия дисководов компьютера и называемые ДИСКЕТАМИ или флоппи-дисками. Дисководы размещаются в системном блоке компьютера.

-                   оптические диски (CD-ROM), которые читаются специальными устройствами тоже встроенным в системный блок. В настоящее время существуют устройства, которые позволяют не только прочитывать CD-ROM диск, но и производить однократную запись на "золотой" диск. Такие диски читаются на любом устройстве CD-ROM. Однако недавно появились устройства, которые могут производить перезапись оптических дисков (CD-RW CD-ReWritable). Такие диски уже не могут быть прочитаны обычным CD-ROM плейером.

Монитор - это устройство, через которое мы воспринимаем всю визуальную информацию от компьютера. Данные, отображаемые на экране монитора, хранятся в определенном блоке памяти компьютера (видеопамять). Управляет работой монитора устройство, размещенное в системном блоке и называемое видеокартой или видеоадаптером. Видеокарта вместе с монитором и образуют видеосистему. Процессор помещает в видеопамять данные, а видеокарта монитора примерно 60 раз в секунду просматривает данные и рисует соответствующее их содержанию изображение на экране.


Клавиатура компьютера работает под управлением программ, которые определяют, какую информацию получает компьютер в результате нажатия клавиш. Механизм обработки сигналов, поступающих от клавиатуры, примерно следующий. Каждая клавиша на клавиатуре имеет свой номер, называемый кодом. Заметим, что даже если названия клавиш на клавиатуре и совпадают, например клавиши Shift слева и справа, то их код все-таки различен, и поэтому в принципе это совершенно разные клавиши!

После нажатия клавиши клавиатура посылает процессору сигнал прерывания и заставляет процессор приостановить свою работу и переключиться на программу обработки прерывания клавиатуры. При этом клавиатура в своей собственной специальной памяти запоминает, какая клавиша была нажата (обычно в памяти клавиатуры может храниться до 20 кодов нажатых клавиш, если процессор не успевает ответить на прерывание). После передачи кода нажатой клавиши процессору эта информация из памяти клавиатуры исчезает.

бывают

Матричные

принтеры

твердокрасочные.

Позволяют

получить       самые

 

дешевые копии документов на                                                               Лазерные принтеры

недорогой бумаге, но качество Для использования в офисе больше печати не высоко. Кроме того всего подходят лазерные принтеры, матричные принтеры шумят которые позволяют получать при работе и печать страницы высококачественные черно-белые производится довольно долго. копии документов. Метод нанесения

                                                                                                                                             -     электростатическое                                                        сухое

Струйные                                принтеры порошковое  нанесение

В настоящее время стали основными изображения. Для печати устройствами массовой цветной печати. используется обычная бумага для Большинство струйных принтеров копировальных аппаратов.

используют для печати 4 краски, но уже есть принтеры, использующие 7 красок и        обеспечивающие        более высококачественную печать. Скорость печати примерно 500 с на страницу.





Модемы различают между собой по формату передаваемых данных и быстродействию.

По варианту исполнения модемы могут быть: üВнутренними – это печатные платы,

встроенные в компьютер;

üВнешними    –    размещённые в    отдельном корпусе.

Подключаются к компьютеру и к телефонной линии.

Многофункциональный телефон может обладать многими полезными для работы секретаря функциями

v   автоматически дозвонится по нужному номеру;

v   автоматически наберет номер, имеющийся в памяти;

v   упростит и ускорит дозванивание до абонента в другом городе;

v   автоматически дозвонится до абонента в указанное вами время;

v   попросит абонента перезвонить по указанному вами номеру;

v   запишет информацию, переданную абонентом на автоответчик;

v   запомнит время и дату звонка;

v   покажет продолжительность разговора;

v   содержит в памяти необходимые вам номера телефонов (в записной книжке);

v   покажет вам день недели, число, месяц, год и точное время; v будильники напомнят о необходимости позвонить по указанному телефону и сами произведут набор номера;

v   обеспечит конфиденциальность при снятой трубке телефона, если секретарю понадобилось отойти на время;

v   встроенный громкоговоритель позволит вести разговор при положенной трубке.

Создается для эффективного использования нескольких компьютеров, выполняющих обработку однотипной документации. Компьютеры соединяются в сеть с помощью кабеля (телефонного, коаксиального) или с помощью существующей телефонной сети. В некоторых сетях кабели не используются: компьютеры общаются с помощью радиосигналов и световых волн.

Компьютерная сеть позволяет использовать общие ресурсы, включенные в состав сети: программы, базы данных, периферийные устройства (дисковые устройства большой емкости, сканеры, принтеры и т. д.). В сети один компьютер большой производительности выполняет роль файлового сервера, управляющего передачей данных и разделением периферийных устройств. Остальные компьютеры являются рабочими местами компьютерной сети.

На основании вышеизложенного материала я подвожу итог, что применение технических средств в делопроизводстве во многом облегчает работу секретаря, тем самым, повышая производительность всей организации в целом. Так использование персонального компьютера позволяет быстро и эффективно обрабатывать документацию, с помощью таких программных приложений как Microsoft Word, где есть множество различных функций по созданию и обработке документов. Таким образом, в настоящее время практически нет ни одной организации, где не использовались бы описанные выше технические средства.

•Алферов А.В., Матлин Е.М. «Средства составления и размножения документации», М.: Связь, 2006 г.

•Куликовский Л.Ф., Морозов В.К. Основы Информационной техники: Учебник. - М.:

Высшая школа, 2006 г.

•Ложе И. «Информационные системы. Методы и средства», - М.: Мир, 2006 г.

•Милютина И.А. «Технические средства компьютерных информационных технологий», - М: АО "Московские учебники и Картометография", 2006 г.

•Пятибратова А.П. «Вычислительные машины, системы и сети»,  - М.: Финансы и статистика, 2007 г.

•Саямов Э.А. «Средства воспроизведения отображения информации»,  Учебное пособие. М.: Высшая школа, 2006 г.

ГБПОУ города Москвы «Спортивно-педагогический колледж»

ГБПОУ города Москвы «Спортивно-педагогический колледж»

Москва 2017 l Введение l

Москва 2017 l Введение l

Компьютерная сеть l Заключение l

Компьютерная сеть l Заключение l

К специализированным пишущим машинкам в зависимости от назначения относятся: • пишущие машинки с шрифтом для слепых; • наборнопишущие машины; • автоматы (Веритайпер,

К специализированным пишущим машинкам в зависимости от назначения относятся: • пишущие машинки с шрифтом для слепых; • наборнопишущие машины; • автоматы (Веритайпер,

Презентация на тему Технические средства в организации

Презентация на тему Технические средства в организации

Операции копирования и размножения документов (статей,

Операции копирования и размножения документов (статей,

Для целей копирования и размножения документов используются специальные технические средства

Для целей копирования и размножения документов используются специальные технические средства

Презентация на тему Технические средства в организации

Презентация на тему Технические средства в организации

Презентация на тему Технические средства в организации

Презентация на тему Технические средства в организации

Центральный процессор (CPU-centralprocessorunit)

Центральный процессор (CPU-centralprocessorunit)

ВИНЧЕСТЕР, однако в последнне время начали продаваться внешние накопители на жестких магнитных дисках - внешние винчестеры

ВИНЧЕСТЕР, однако в последнне время начали продаваться внешние накопители на жестких магнитных дисках - внешние винчестеры

CD-RW CD-ReWritable). Такие диски уже не могут быть прочитаны обычным

CD-RW CD-ReWritable). Такие диски уже не могут быть прочитаны обычным

соответствующее их содержанию изображение на экране.

соответствующее их содержанию изображение на экране.

Клавиатура компьютера работает под управлением программ, которые определяют, какую информацию получает компьютер в результате нажатия клавиш

Клавиатура компьютера работает под управлением программ, которые определяют, какую информацию получает компьютер в результате нажатия клавиш

После передачи кода нажатой клавиши процессору эта информация из памяти клавиатуры исчезает

После передачи кода нажатой клавиши процессору эта информация из памяти клавиатуры исчезает

Струйные принтеры порошковое нанесение

Струйные принтеры порошковое нанесение

Презентация на тему Технические средства в организации

Презентация на тему Технические средства в организации

Презентация на тему Технические средства в организации

Презентация на тему Технические средства в организации

Модемы различают между собой по формату передаваемых данных и быстродействию

Модемы различают между собой по формату передаваемых данных и быстродействию

Многофункциональный телефон может обладать многими полезными для работы секретаря функциями v автоматически дозвонится по нужному номеру; v автоматически наберет номер, имеющийся в памяти; v упростит…

Многофункциональный телефон может обладать многими полезными для работы секретаря функциями v автоматически дозвонится по нужному номеру; v автоматически наберет номер, имеющийся в памяти; v упростит…

Создается для эффективного использования нескольких компьютеров, выполняющих обработку однотипной документации

Создается для эффективного использования нескольких компьютеров, выполняющих обработку однотипной документации

Microsoft Word, где есть множество различных функций по созданию и обработке документов

Microsoft Word, где есть множество различных функций по созданию и обработке документов
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.05.2017