Проверка техники чтения в 7 классе
Оценка 5

Проверка техники чтения в 7 классе

Оценка 5
Контроль знаний
docx
чтение
7 кл
28.10.2019
Проверка техники чтения в 7 классе
Пчелки на разведках. Настала весна. Солнце согнало снег с полей. В пожелтевшей, прошлогодней травке проглядывали свежие, ярко-зеленые стебельки. Почки на деревьях раскрывались и выпускали молоденькие листочки. Проснулась и пчелка от своего зимнего сна, прочистила глаза мохнатыми лапками, разбудила подруг. Видят пчелки, что солнышко светит ярко, что везде светло и тепло; они из улья и полетели к яблоньке: — Нет ли у тебя, яблонька, чего-нибудь для бедных пчел? Мы целую зиму голодали. — Нет, — говорит им яблонька, — вы прилетели слишком рано; мои цветы еще спрятаны в почках. Полетели пчелки к вишне:
тч.docx
Дифференциация  групп обучающихся Форма работы Дополнительное  задание Проверка техники чтения обучающихся 7 класса за I четверть 2019­2020 учебного года  учитель  группа Проверка техники чтения Пересказ прочитанного отрывка. Пчелки на разведках. Настала весна. Солнце согнало снег с полей. В пожелтевшей, прошлогодней травке  проглядывали свежие, ярко­зеленые стебельки. Почки на деревьях раскрывались и  выпускали молоденькие листочки. Проснулась и пчелка от своего зимнего сна, прочистила глаза мохнатыми лапками,  разбудила подруг. Видят пчелки, что солнышко светит ярко, что везде светло и тепло; они из улья и  полетели к яблоньке: спрятаны в почках. — Нет ли у тебя, яблонька, чего­нибудь для бедных пчел? Мы целую зиму голодали. — Нет, — говорит им яблонька, — вы прилетели слишком рано; мои цветы еще  Полетели пчелки к вишне: — Милая вишенка! Нет ли у тебя цветочка для голодных пчелок? — Наведайтесь завтра,— отвечает им вишня, ­ сегодня еще нет на мне ни одного  открытого цветочка, а когда откроются, я буду рада гостям. Полетели пчелки к тюльпану: заглянули в его пеструю головку, но не было в ней ни  запаху, ни меду. Печальные и голодные пчелки хотели уже домой лететь, как увидели под кустиком  скромный темно­синий цветочек: это была фиалочка. Она открыла пчелкам свою чашечку,  полную аромата и сладкого сока. Наелись, напились пчелки и полетели домой  веселешеньки. (169 слов.) (К. Ушинский.)

Проверка техники чтения в 7 классе

Проверка техники чтения в 7 классе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.10.2019