Проверочная работа «Задачи на нахождение цены, количества, стоимости» (4 класс, УМК «Перспективная начальная школа»)

  • Контроль знаний
  • doc
  • 30.06.2021
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Проверочная_работа_Цена_количество_стоимость.doc

Проверочная работа «Задачи на нахождение цены, количества, стоимости»

4 класс

 

Вариант 1

 

1. Найдите цену апельсинов и стоимость всей покупки.

 

Товары

Цена

Количество

Стоимость

Апельсины

? руб.

4 кг

304 руб.

Яблоки

123 руб.

3 кг

? руб.

Персики

200 руб.

500 г

? руб.

 

2. Найдите стоимость всей покупки.

 

Товары

Цена

Количество

Стоимость

Платье

3750 руб.

3 шт.

? руб.

Блузка

на 1875 руб.

дешевле платья

в 2 раза больше,

чем платьев

? руб.

Юбка

на 876 руб.

дороже блузки

на 5 больше,

чем блузок

? руб.

 

3. Решите задачу, записав решение и ответ (краткую запись можно не делать).

У Инны было 39 рублей, а у Ольги на 26 рублей больше. Сколько простых карандашей могут купить девочки, если цена карандаша 9 рублей, и сколько рублей сдачи они получат?

 

4*. Найдите стоимость всей покупки.

 

Товары

Цена

Количество

Стоимость

Линейка

 х руб.

у шт.

? руб.

Тетрадь

а руб.

с шт.

? руб.

 

5*. Найдите стоимость всей покупки.

 

Товары

Цена

Количество

Стоимость

Туфли

 а руб.

х шт.

? руб.

Ботинки

на с руб. дешевле туфель

у шт.

? руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверочная работа «Задачи на нахождение цены, количества, стоимости»

4 класс

 

Вариант 2

 

1. Найдите цену яблок и стоимость всей покупки.

 

Товары

Цена

Количество

Стоимость

Персики

300 руб.

500 г

? руб.

Яблоки

? руб.

3 кг

345 руб.

Мандарины

93 руб.

5 кг

? руб.

 

2. Найдите стоимость всей покупки.

 

Товары

Цена

Количество

Стоимость

Платье

2980 руб.

4 шт.

? руб.

Блузка

на 1195 руб.

дешевле платья

в 2 раза меньше,

чем платьев

? руб.

Юбка

на 769 руб.

дороже блузки

на 6 больше,

чем блузок

? руб.

 

3. Решите задачу, записав решение и ответ (краткую запись можно не делать).

У Максима было 47 рублей, а у Олеси на 54 рубля больше. Сколько простых карандашей могут купить дети, если цена карандаша 8 рублей, и сколько рублей сдачи они получат?

 

4*. Найдите стоимость всей покупки.

 

Товары

Цена

Количество

Стоимость

Линейка

 а руб.

с шт.

? руб.

Тетрадь

х руб.

у шт.

? руб.

 

5*. Найдите стоимость всей покупки.

 

Товары

Цена

Количество

Стоимость

Туфли

 а руб.

у шт.

? руб.

Ботинки

на с руб. дороже туфель

х шт.

? руб.