Проверочная работа по физике "Основы кинематики"
Оценка 4.9

Проверочная работа по физике "Основы кинематики"

Оценка 4.9
Контроль знаний
doc
физика
10 кл
20.02.2018
Проверочная работа по физике "Основы кинематики"
Многолетний опыт преподавания показывает, что школьники, выбирающие старшую школу, не всегда умеют логически мыслить и считать. Задачи, которые я предлагаю в 10-м классе почти в середине первой четверти в качестве проверочной работы, на первый взгляд, простые. Для старшеклассников, обучающихся на базовом уровне, эта работа кажется сложной по нескольким причинам: требуется перевод единиц измерения из одной системы в другую, требуется оценка результатов задач. Поэтому сразу после решения задач рекомендую вместе со школьниками проанализировать расчеты. И очень буду рада, если у вас, коллеги, все ученики сразу смогут сделать все верно, без коррекции.
КР Кинематика.doc
Проверочная  работа Основы кинематики Вариант 1 1. Самолет   пролетел   600   км   за   40   мин.   Определите   среднюю скорость самолета в км/час. Проверочная  работа Основы кинематики Вариант 1 1. Самолет   пролетел   600   км   за   40   мин.   Определите   среднюю скорость самолета в км/час. 2. Автомобиль   трогается   с   места   и   за   5   с   набирает   скорость 72км/ч. Определите длину траектории разгона. 3. Самолет до приземления сбрасывает скорость с 828 км/ч до 684 км/ч за 8 с. Определите ускорение самолета и расстояние, на котором самолет сбрасывал скорость. 2. Автомобиль   трогается   с   места   и   за   5   с   набирает   скорость 72км/ч. Определите длину траектории разгона. 3. Самолет до приземления сбрасывает скорость с 828 км/ч до 684 км/ч за 8 с. Определите ускорение самолета и расстояние, на котором самолет сбрасывал скорость. Проверочная  работа Основы кинематики Вариант 2 1. Какой путь пройдет автомобиль, движущийся со скоростью 120 Проверочная  работа Основы кинематики Вариант 2 1. Какой путь пройдет автомобиль, движущийся со скоростью 120 км/ч, за 15 минут движения? 2. Автомобиль, имея скорость 90 км/ч, пытается тормозить за 5 с до светофора. Сумеет ли он это сделать, если расстояние до светофора 50 м? км/ч, за 15 минут движения? 2. Автомобиль, имея скорость 90 км/ч, пытается тормозить за 5 с до светофора. Сумеет ли он это сделать, если расстояние до светофора 50 м? 3. Самолет набирает скорость от 540 км/ч до 756 км/ч за 24 с. Определите   перемещение   и   ускорение   самолета   по   этим данным. 3. Самолет набирает скорость от 540 км/ч до 756 км/ч за 24 с. Определите   перемещение   и   ускорение   самолета   по   этим данным.

Проверочная работа по физике "Основы кинематики"

Проверочная работа по физике "Основы кинематики"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.02.2018