Проверочная работа по теме "Глагол" 4 класс
Оценка 4.9

Проверочная работа по теме "Глагол" 4 класс

Оценка 4.9
Контроль знаний
docx
русский язык
4 кл
10.02.2019
Проверочная работа по теме "Глагол" 4 класс
Проверочная работа по теме "Глагол" по русскому языку за 1 полугодие для обучающихся 4 класса по программе "Начальная школа 21 века" (автор Иванов С. В. ) проводится с целью проверки знаний учащихся по пройденной теме, проверяются знания: что такое глагол, лицо и число глагола, спряжение глагола.
Проверочная работа Глагол .docx
Имя: __________                                                                               Проверочная работа по теме «Глагол». 1.Дополни предложения нужными словами. ГЛАГОЛ – это часть речи, которая обозначает ________________ предмета и отвечает на вопросы: _________________________________________________________________________ . Начальная   форма   отвечает   на   вопросы:   _________________________________     и ___________________________  . 2. Поставь слова в начальную форму, выдели суффиксы. Смотрю ­ _______________ 3.Поставь глагол КРИЧАТЬ в нужную форму: 1) 2 лицо ед ч. ­ ____________________         2) 3 лицо мн.ч. ­ _______________________ 4. Вспомни, как пишется частица НЕ с глаголами, запиши слова, раскрой скобки:  бережёшь ­ ______________________        несёт ­ _______________ (Не)дрался, (не)навижу, (не)спорю, (не)годовать, (не)читал, (не)взлюбил. __________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________ 5. Допиши, где надо в словах мягкий знак (ь):   Береч…,   камыш…,  стрич…ся,   ноч…,    пойдёш…,   много туч…,  могуч… . Имя: __________                                                             Проверочная работа по теме «Глагол». 1.Дополни предложения нужными словами. ГЛАГОЛ – это часть речи, которая обозначает ________________ предмета и отвечает на вопросы: _________________________________________________________________________ . Начальная   форма   отвечает   на   вопросы:   _________________________________     и ___________________________  . 2. Поставь слова в начальную форму, выдели суффиксы. Смотрю ­ _______________ 3.Поставь глагол КРИЧАТЬ в нужную форму: 1) 2 лицо ед ч. ­ ____________________         2) 3 лицо мн.ч. ­ _______________________ 4. Вспомни, как пишется частица НЕ с глаголами, запиши слова, раскрой скобки:  бережёшь ­ ______________________        несёт ­ _______________ (Не)дрался, (не)навижу, (не)спорю, (не)годовать, (не)читал, (не)взлюбил. __________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________ 5. Допиши, где надо в словах мягкий знак (ь):   Береч…,   камыш…,  стрич…ся,   ноч…,    пойдёш…,   много туч…,  могуч… .

Проверочная работа по теме "Глагол" 4 класс

Проверочная работа по теме "Глагол" 4 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.02.2019