Разработка урока: Spotlight 7 Module 9 English in Use

  • docx
  • 15.05.2024
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Английский язык 7кл - Module (9).docx

Английский язык

Класс: 7

УМК: Английский язык 7 класс учеб. для общеобразовательных организаций/ Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс -М.:Express Publishing: Просвещение, 2019

Уровень обучения: базовый

Тема урока: Покупка билетов в кино

Обучающая: совершенствование лексических навыков по теме “Кино”; обучение учащихся диалогической речи по теме “Покупка билетов в кино”; Развивающая: развитие коммуникативных умений при работе в парах, развитие навыков диалогической речи;

Воспитательная: воспитание уважительного отношения к культуре страны изучаемого языка и осознание культуры своей страны; воспитание эстетического вкуса; воспитание культуры поведения через освоения норм этикета.

Задачи урока: научиться использовать речевые клише при покупке билетов, способствовать овладению новой лексикой по теме, способствовать формированию умений диалогического высказывания, развивать навыки разговорной речи, умение правильно вести себя в иноязычной среде.

Тип урока:  урок изучения нового материала

Планируемые результаты:

Предметные: формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции

Личностные: развитие эстетического сознания через освоение образцов речи и их использоваия.

Метапредметные: умение оценивать правильность выполнения учебной задачи и  собственные возможности ее решения

Регулятивные: формирование умений планирования и регуляции своей деятельности

Познавательные: совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать ее, анализировать

Коммуникативные: формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей

Техническое обеспечение урока: компьютер, проектор.

Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока

 

 

 

 

Содержание урока:

 

Этапы урока

Дидактическая задача

Содержание

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Организационный момент

Настроить обучающихся на работу.

Приветствует учащихся

-Good morning, children! Sit down.

- Who is on duty today?

- What date is it today?

-What day of the week is it today?

- What  is the weather like today?

- Who is absent today?

Приветствуют учителя: «Good morning, teacher»

Дежурный сдаёт раппорт.

2

Мотивация учебной деятельности

Выработка у ученика внутренней готовности к учебной деятельности

Warming – up.

-Do you like to watch films?

-Do you prefer to watch films at home or in the cinema?

-What films do you prefer to see?

-Do you often go to the cinema?

-Have you ever bought tickets by yourself?

 

What are we going to learn today? You are right. Today we are going to learn to buy tickets at the cinema.

Обучающиеся отвечают на вопросы

T: Cl

 

 

 

 

 

 

Предполагают тему урока.

3

Актуализация знаний и умений (Проверка знаний учащихся)

Повторить слова по теме «Cinema»

Настраивает учащихся вспомнить известную лексику:

What film genres do you know?

What is your favourite genre?

 

Task: Take a card. Tell your group about this genre without naming it. Let your classmates guess the genres.

A film that makes people laugh. (c_ _ _ _ _ )

A film about life in space or the future. (s_ _ _ _ _ _ f _ _ _ _ _ _ )

A film about a love story. (r_ _ _ _ _ _ )

A film about exciting experiences. (a _ _ _ _ _ _ _ _ )

A film in which cartoons are brought to life. (a _ _ _ _ _ _ _ _ )

A film about an imaginary world. (f_ _ _ _ _ _ )

 

And what films do you usually watch at the cinema?

When did you last go to the cinema?

Whom were you there with?

 

 

Обучающиеся отвечают на вопросы

 

 

 

 

Ученики по очереди вытаскивают карточку и описывают жанр, класс отгадывает

 

4

Первичное усвоение новых знаний

Познакомить с новыми фразами

Listen and repeat the sentences. Ex.1a  p.72

The sentences are from dialogues between a ticket seller and a customer. Who says each?

Учитель проводит взаимопроверку.

 

Слушают и повторяют за диктором.

Отмечают предложения T- ticket seller, C- customer

Обучающиеся обмениваются тетрадями . проверяют друг друга.

 

5

Освоение нового учебного материала

Развитие навыков ознакомительного чтения

Read the dialogues which movies do the customers want to see? Which showing do they buy tickets for?  Ex.2 p. 72

 

 

Обучающиеся читают диалог по парам. Отвечают на вопросы учителя.

 

 

 

Динамическая пауза

Организация отдыха от работы.

Cinema song

Двигаются под музыку

6

Закрепление учебного материала

Развивать навыки диалогической речи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организует и корректирует работу в парах.

Imagine that your friends and you came to the cinema and want to watch a film.

And now look at the table of Ex.3. h.72

Your task is to use this information and make up a dialogue by analogy. Use dialogue B as an example. You have 10 min.

Your time is up.

Let’s listen.

Good job!

But you’ve made some mistakes…

Комментирует  ошибки, допущенные в ответах учащихся, с целью избежания их в домашней работе.

 

В парах обучающиеся составляют диалог- расспрос

 

 

 

 

 

 

 

Обучающиеся представляют свои диалоги.

 

 

7

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Ознакомление с домашним заданием.

Make a poster. Choose a film. Don’t forget to mention

  • the genre of the film
  • the director
  • the cast
  • date\time of the showing
  • the price of the ticket

 

Записывают домашнее задание.

8

Рефлексия

Лист самооценки

Now I can

Talk about types of films

Express preferences

Buy tickets at the cinema

Understand information about films

Now I know

Genres of films

Words and phrases connecting to the “Cinema”

 

Оценивают свои умения по уровням:

- poor

-fair

-good

- excellent

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Посмотрите также