Развитие слухового восприятия для детей с легкой умственной отсталостью
Оценка 4.7

Развитие слухового восприятия для детей с легкой умственной отсталостью

Оценка 4.7
docx
04.01.2020
Развитие слухового восприятия для детей с легкой умственной отсталостью
1docx.docx

Предмет: коррекция познавательной деятельности.

Раздел долгосрочного плана: 1. Развитие сенсорных процессов и пространственно-временной ориентировки

Школа: СШ №33 Целиноградского района

Дата:

ФИО учителя: Тасбулатова З.Р.

Класс: 9

Количество присутствующих: 1

Тема урока

1.1.Развитие слухового восприятия

Цели обучения

1/1/1воспринимать на слух новую информацию

Цели урока

Развить слухового восприятия.

Критерии оценивания

Учащийся

-слушает и отвечает на вопросы

 

Привитие ценностей/

глобальная

гражданственность /

мультикультурализм

воспитание положительной мотивации к учению через состояние успешности

Межпредметные      связи

 Познание мира,

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало урока

2 мин

 

Организационный момент.  «Ответ на вопрос».

  Поздоровайся.

 — Здравствуйте!

— Ты хорошо слышишь?

 — Я слышу хорошо. Я расскажу о себе.

 Я Ковальчук  Анастасия. Мне 15 лет. Я учусь в 9 классе.


Середина урока

 

3 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2  мин

2.Послушай внимательно рассказ. «В зимнем городке»

Оля и Коля пришли в зимний городок. Там стоит красивая ёлка. На ёлке висят шары. Под ёлкой лежат подарки. Перед ёлкой большой каток. За ёлкой горка и лабиринт. Коля поднялся на горку. Оля стоит около горки. Коля прокатился с горки. Ребята пошли в лабиринт. В лабиринте они быстро нашли выход. Детям очень понравилось в зимнем городке!

 

А сейчас послушай внимательно предложения и найди то предложение, которое услышишь.

Работа с текстом. Разрезной текст. ( восприятие на слух , уч.)

Оля и Коля пришли в зимний городок.

Там стоит красивая ёлка.

На ёлке висят шары.

Под ёлкой лежат подарки.

Перед ёлкой большой каток.

За ёлкой горка и лабиринт.

Коля поднялся на горку.

Оля стоит около горки.

Коля прокатился с горки.

Ребята пошли в лабиринт.

В лабиринте они быстро нашли выход.

Детям очень понравилось в зимнем городке!

 3.Физминутка

Осенние листья.

Раз, два, три, четыре, пять – (Сжимают и разжимают кулачки.)

Будем листья собирать.

Листья берёзы, (Загибают на каждую сточку по одному пальцу.)

Листья рябины,

Листики тополя,

Листья осины,

Листики дуба мы соберём,

Маме осенний букет отнесём. (Сжимают и разжимают кулачки.)

 

4.Теперь попробуем правильно ответить на вопросы.

Работа с вопросами к тексту .( восприятие на слух)

 

Куда пришли Оля и Коля?

Где стоит ёлка?

Что висит на ёлке?

Что лежит под ёлкой?

Где стоит горка и лабиринт?

Где стоит каток?

Где стоит ёлка?

Куда поднялся Коля?

Где ждёт Оля брата?

Куда ещё пошли ребята?

 

 

 

 

Учитель читает рассказ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказ на столе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструкция учителя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст

Конец урока

5

 

 Как назывался рассказ?

-Рассказ назывался «В зимнем лесу».

 

 

 Отвечает на вопросы

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности/межпредметная связь


оказывается поддержка  ресурсом и учителем.

 Самооценивание,

Физминутка

Рекомендации при посадке во время письма, межпредметная связь с познанием мира

Рефлексия по уроку

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.

 

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

 

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

 

2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

 

 


 

 

 

 

Развитие слухового восприятия для детей с легкой умственной отсталостью

Развитие слухового восприятия для детей с легкой умственной отсталостью

Развитие слухового восприятия для детей с легкой умственной отсталостью

Развитие слухового восприятия для детей с легкой умственной отсталостью

Развитие слухового восприятия для детей с легкой умственной отсталостью

Развитие слухового восприятия для детей с легкой умственной отсталостью

Развитие слухового восприятия для детей с легкой умственной отсталостью

Развитие слухового восприятия для детей с легкой умственной отсталостью
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.01.2020