Разработка урока |
«Role Model» |
K. Kaufman M. Kaufman 7 класс |
Акобян А. Т.
2018 уч. год
|
Role Model
Цели урока
1. Развивать навыки чтения и аудирования.
2. Тренировка у учащихся правильную артикуляцию и владение речевой интонацией.
ПЛАН
УРОКА:
1.Организационный момент.
2. Фонетическая зарядка.
3. Речевая зарядка.
4. Проверка домашнего задания: упр.6 стр.200
5.Game( аудирование).
6. Выполнение упражнений 3, 4 на стр.203.
7.Ознакомление учащихся с информацией рубрики «English in focus» о Нобелевской премии.
8. Домашнее задание.
9.Подведение итогов урока. Выставление оценок.
1. Организационный момент.
-Good morning, children!
-I am glad to see you.
-Today we shall listen and speak about famous people. And we`ll speak about our role models.
-Are you ready to start our work?
-I am glad that you are ready. Let`s start our lesson.
2. Фонетическая зарядка.
Упр.2 стр.202
3. Речевая зарядка.
Your home task was the text about Robert Scott. And before the reading of the text I`d like you to answer some of my questions.
-Who was Robert Falcon Scott?
-What is he famous for?
- When did Scott leave England?
-How many men went with him?
- How long did it take Scott to get to the South Pole?
- Who was the first man at the South Pole?
-Whose flag did Scott see at the South Pole?
- Did Scott come back?
4. Проверка домашнего задания: упр.6 стр.200
And now let`s start reading the text.
5. Game (аудирование).
Упр.1 стр.202. Игра проходит в четыре этапа. Разделитесь на команды. Вы услышите четыре жизнеописания известных людей. Во время прослушивания после каждой фразы предусмотрена короткая пауза. Если вы уже знаете, о ком идёт речь, и можете назвать имя этого человека без дальнейшего прослушивания, поднимите руку и дайте ответ. Если ответ не правильный, вы выбываете из этого этапа игры. Побеждает та команда, которая даст наибольшее количество правильных ответов первой.
После прослушивания каждого текста идёт презентация о данном персонаже, о котором идёт речь.
6. Выполнение упражнений
3, 4 на стр.203.
-Do you like the stories?
-And do you have role models?
- I`d like to listen about them. Tell me a few words about them. And then we`ll read those text that we were listening.
7.Ознакомление учащихся с информацией рубрики «English in focus» о Нобелевской премии.
Every year a special community chooses people who get prizes for important work in physics, medicine, chemistry, literature or towards world peace. As a tradition those prizes are given by the king of Sweden.
8. Домашнее задание.
Упр.1,2 стр.40 (WB).
9.Подведение итогов урока. Выставление оценок.
- That`s all we have time for. Our lesson is over. Good-bye? Boys and girls!
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.