|
Урок № 35-36 |
|
Тема: |
Постоянные запоминающие устройства |
|
Цели: |
О- научить выделять различать способы организации построения ПЗУ; В- уметь различать виды памяти; Р- Реализовывать в виде ПЗУ и ПЛМ функции. |
|
Оборудование: |
Учебное пособие И.И.Мышляева Цифровая схемотехника |
|
|
||
Ход урока: |
||
Организационный момент: (приветствие, проверка отсутствующих, готовность аудитории к уроку)
|
||
Изложение нового материала: |
||
* Вступительное слово учителя о видах памяти. * Работа с учебником. * с.275, рис.19.1 – перенести в конспект схемы С.285,таб.19.1, с.286, рис.19.11 – разбор составления схем и таблицы истинности. * Лекция на тему «Постоянные запоминающиеся устройства». Конспектирование основных разделов лекции. * Работа с учебником. |
||
Закрепление нового материала: |
||
|
||
Подведение итогов урока |
||
Домашнее задание: |
||
[1]стр.379 Изучение набора микросхем системной платы компьютера. Классификация полупроводниковых ЗУ |
||
|
Урок № 3-4 |
|
Тема: |
Понятие культуры речи, ее социальные аспекты, качества хорошей речи (выразительность, точность, правильность и т.д.) |
|
Цели: |
О- знать качества хорошей речи, понятие культуры речи; В- воспитывать стремление правильно и точно выражать мысли; Р- развивать мыслительные способности студентов.
|
|
Оборудование: |
Образцы текстов |
|
|
||
Ход урока: |
||
Опрос домашнего задания: |
||
1. Фронтальный опрос:
2. Работа по карточкам ( 3 человека).
|
||
Изложение нового материала: |
||
Лекция с элементами беседы « Понятие культуры речи, ее социальные аспекты, качества хорошей речи». Конспектирование основных разделов лекции.
|
||
Закрепление нового материала: |
||
Работа с текстом С. Л. Лихачева:
Подведение итогов урока |
||
Домашнее задание: |
||
· Подобрать пословицы, поговорки, крылатые выражения, в которых шла бы речь слове. · Написать эссе на одну из тем: 1. «Слово человека – мерило его ума». 2. «Язык – переводчик сердца». 3. «Мое отношение к слову». · Работа над рефератами по темам: 1. «Невербальные средства общения». 2. «Роль А.С. Пушкина в становлении русского языка».
|
||
|
Урок № |
|
Тема: |
|
|
Цели:
|
|
|
Оборудование:
|
|
|
|
||
Ход урока: |
||
Организационный момент: (приветствие, проверка отсутствующих, готовность аудитории к уроку)
|
||
Опрос домашнего задания: |
||
|
||
Изложение нового материала: |
||
|
||
Закрепление нового материала: |
||
|
||
Домашнее задание: |
||
|
||
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.