хороший помощник для поурочного планирования, который может находиться на рабочем столе! Можно только менять темы уроков, а стандарт останется!
Для открытого урока тоже подходит, без проблем можно подставить номер слайда или фрагмент.
Да, и анализировать уроки гораздо проще по таким схемам (таблицам).
план урока.docx
Тема урока: «Listening and Speaking»
Класс:
Дата проведения
Цели:
Образовательная: Формирование умений и навыков говорения.
Развивающая: Развитие навыков аудирования.
Воспитательная: Воспитание бережного отношения к своему здоровью и взаимоотношению с
окружающими.
Задачи: Повторить лексику по теме: «___________» и «_______________»
Составить монолог с опорой на картинки
Отвечать на вопросы прослушанного текста Используемые
электронные
образовательн
ые ресурсы
Этап / подэтап учебного
занятия
Начало урока:
1) Организационный
момент
2) Мотивационная
актуализация
3) Фонетическая зарядка
коммуникативной
направленности
4) Содержательная
актуализация
(речевая зарядка)
Основная часть урока
Ход урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Приветствует детей по-
английски
Good morning, boys and girls!
Nice to meet you!
Отмечает в журнале
отсутствующих
Задает вопрос и мотивирует
учащихся к ответу.
Today we’re listening for
specific information and then
making some comparisons and
using idioms.
Обращает внимание на
произношение
Let`s listen and repeat the
words. Учитель рисует на
доске диаграмму Венн и
объясняет принцип ее
составления.
Мотивирует к подготовке устной
речи.
Have you been living here long?
Have met before? Are you new
here? What do you do?
Your information is the way
Приветствуют учителя
Good morning!
Nice to meet you too!
Отвечают на вопросы учителя об
отсутствующих
Выслушивают учебную ситуацию
учителя и мотивируются на
занятие.
Учащиеся повторяют слова и
отвечают на вопросы учителя.
Помогают учителю заполнить
диаграмму, развивают умение
обобщать лексический материал.
Отвечают на вопрос, опираясь на
упражнение учебника.
Отвечают на вопросы учителя, 1) Активизация навыков
речевой
деятельности.
Подготовка к устной
речи.
2) Монологическое
высказывание.
3) Физминутка
4) Активизация
навыков
аудирования.
Заключительная часть
урока
1) Информация о
домашнем задании
5)
2) Рефлексия
(подведение итогов урока)
your voice rises and falls as you
speak.
Your information shows your
feelings eg. :
Interest,disbelief,sarcasm…
Настраивает на прослушивание
заданной информации.
Объясняет технологию
выполнения домашнего
задания по упражнениям,
стр.5. При их выполнении
можно использовать форму
кластера.
Write and imagine you are at a
summer camp.
Подводит итоги урока.
What new things have you
learnt at this lesson? Can you
tell the difference in usage of
some-any and much-many?
Thank you for your work.
Good-bye!
разыгрывают мини-диалоги.
В процессе составления диалога
развиваются коммуникативные
навыки спонтанного общения на
заданную тему.
Строят свой монолог (6-7)
предложений с опорой на картинки.
Отвечают на вопросы опираясь на
слайд.
Записывают домашнее задание
Сообщают, что нового они узнали
на уроке.
I have learnt about…. We use…
(развиваются
умения)
Good-bye!.
регулятивные
Схема поурочного планирования
Схема поурочного планирования
Схема поурочного планирования
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.