Сказка «Кто разбудит солнышко.»
Оценка 4.7

Сказка «Кто разбудит солнышко.»

Оценка 4.7
Мероприятия
docx
воспитательная работа
Детсад
06.05.2017
Сказка «Кто разбудит солнышко.»
Театрализованная деятельность в детском саду-это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребёнка, воспитание творческой направленности личности. У детей развивается воображение, мышление, речь. Театрализованная деятельность помогает ребёнку преодолеть робость, не уверенность в себе,В процессе данной деятельности дети становятся более эмоциональными, учатся открыто выражать свои впечатления, становятся более раскрепощёнными.
сказка.docx
Сказка «Кто разбудит солнышко.» Вед: Птицы спят на веточках, Лисы спят на горочках, Зайцы спят на травушке, Дети все по люлечкам Спят-поспят, Всему миру спать велят. Посмотрите, и у нас все спят: И Собачка, и Киска, и Птичка па ветке, и цветочки в поле И солнышко тоже спит. Вот проснулась птичка. спят, Птичка: Чик-чирик, чик- чирик . Почему так темно . Где же солнышко? (Подлетает к кошке) Мне без солнышко обидно- В поле зернышко не видно! Я без солнышко грущу Песенки я не пою. Может киска знает , как разбудить солнышко? Чик - чирик, чик-чирик, Киска, ты не знаешь, как разбудить солнышко ? А то без солнышко обидно- В поле зёрнышко не видно! Тебе я птичка, удружу- Быстро солнце разбужу! ( подходит к домику где спит Кошка: Мяу! солнышко.) Птичка: Мне без солнышко обидно- В поле зёрнышко не видно. Нет не откликается ,нет не просыпается. Кошка: Мяу! Лети к собачке-у неё голос громче. Может быть , она сможет разбудить солнышко? А то без солнышко обидно В поле зёрнышко не видно. Собачка: Гав! Тебе я удружу- Быстро солнце разбужу. ( собачка идёт к солнышку.) Собачка : Ну-ка солнышко проснись И ребятам улыбнись! Гав-гав – гав. Птичка : Не просыпается, ничего не получается. Что же делать? Мне без солнышко обидно – В поле зёрнышко не видно! Собачка : Гав! Я знаю, кто сможет вам помочь-Петушок. Он рано встаёт, громко песенки поёт. Птичка : Где ты, Петя –Петушок , голосистый голосок. Петушок приходи , солнышко разбуди. Выходит Петушок. Вед: Вот шагает Петушок, На головке гребешок, Красная бородка. Важная походка. Постучал Петушок- Солнышко не слышит. Прокричал Петушок… Петушок: Ку-ка-ре-ку! Солнышко проснись И ребяткам улыбнись! Птичка: Мне без солнышко обидно- В поле зёрнышко не видно. Выходит Солнышко. Солнышко: Здравствуйте, зверята! Разбудили. Солнышко! Солнышко: Буду по небу ходить, Игра: Раз, два, три, четыре, пять. Буду всех будить, Буду землю согревать И капелями стучать! Солнышко пляшет со зверями, цветами. Солнышко: Хорошо я поплясало Только с вами не играло. Время солнышку вставать, А к обеду на часах Солнце прямо в небесах. Шесть, семь, восемь, девять, десять. Солнце спит на небе месяц. Разбегайся кто куда, Утром новая игра. ( разбегаются). Солнышко: До свидания, ребята! Завтра снова к вам приду, С новым днём опять затею Я весёлую игру.

Сказка «Кто разбудит солнышко.»

Сказка «Кто разбудит солнышко.»

Сказка «Кто разбудит солнышко.»

Сказка «Кто разбудит солнышко.»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.05.2017