Практическая работа на тему:
Создание таблиц в MS Word
Цель: освоить основные приемы работы с электронной таблицей с использованием встроенных возможностей программы.
Создание таблицы
1. В меню ВСТАВКА выбрать вкладку ТАБЛИЦА. Выделить диапазон в 4 столбца и 8 строк, подтвердить ввод значений кнопкой Enter.
2. В появившейся таблице установите ширину колонок. Для этого установите курсор мышки в любой ячейке таблицы. С помощью левой кнопки мыши.
3. Заполните 4 строки таблицы по образцу.
4.
Для того чтобы объединить
ячейки в пятой строке нужно выделить левой кнопкой мыши эту строку и в
появившемся окне выбрать
5. Выполнить тоже действие для шестой и седьмой строки, заполните строки текстом по образцу.
6. Для того чтобы получить в восьмой строке 2 столбца из четырех, нужно выделить первые две ячейки в этой строке, а затем следующие две ячейки и также их объединить.
№ |
ФИО педагога, подготовившего участника конкурса |
ФИО участника конкурса |
Класс/возраст |
|
1 |
Куклина Мария Ивановна |
Андреева Ольга Сергеевна |
6 класс/ 12 лет |
|
2 |
Петров Олег Васильевич |
Богачев Фёдор Николаевич |
8 класс/14 лет |
|
3 |
Шишкин Марат Васильевич |
Волкова Ольга Викторовна |
9 класс/15 лет |
|
МОУ СОШ № 15, г. Ноябрьск, ЯНАО |
||||
1234567@mail.ru |
||||
Координатор конкурса: Трофимова Наталия Николаевна |
||||
Платежные реквизиты:
|
- № 9876543210, от 17.09.2011г.; - Сбербанк г. Новый, доп. офис № 8402/015; - Плательщик: Рыбкина Д.И.; - 3 участника ´ 80 рублей = 240 рублей. |
|||
7. Заполните таблицу.
8. Добавить перед таблицей заголовок (Конкурс презентаций «Обо всем на свете»), задать вид полужирный, курсив, шрифт - Monotype Corsiva.
Образец:
Конкурс презентаций «Обо всем на свете»
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.