Спортивное развлечение
Оценка 4.8

Спортивное развлечение

Оценка 4.8
doc
29.06.2020
Спортивное развлечение
Сценарий спортивного развлечения на улице для детей всех возрастов в ДОУ.doc

Сценарий спортивного развлечения на улице для детей всех возрастов в ДОУ

«Летние веселые старты»

Подготовила Пузикова М.В.

Цель: Создание атмосферы веселья, доброжелательности, дружеского состязания и удовольствия. Формирование мотивации к двигательной активности и способности к самоорганизации в деятельности.

Задачи:

- Совершенствовать двигательные навыки и умения детей.

- Повышать интерес к спортивным праздникам.

- В соревновательной форме развивать физическое качества: ловкость, быстроту, силу, умение ориентироваться в пространстве.

- Воспитывать взаимовыручку, организованность, смелость, умение действовать в коллективе.

Оборудование: туннель — 2 шт; обручи плоские — 12 шт; конусы — 10 шт; перекладина для подлезания — 2 шт; мячи средние — 2 шт; мячи малые — 10 шт; обручи — 2 шт. Музыкальное сопровождение.

Данный сценарий рассчитан на детей всех возрастных групп в летний период. Эстафеты расположены по возрасту — начиная от младшего. Можно либо разделить детей заранее, либо уже на празднике формировать команды для каждой эстафеты.

Ход мероприятия

Дети в сопровождении воспитателей приходят на спортивную площадку. Там их встречает инструктор по физической культуре.

Воспитатель: Ребята, физкульт-привет! Вы пришли сегодня на праздник «Летние веселые старты»! Это соревнования для сильных, ловких и смелых! Мы же знаем, что наши ребята любят спорт, умеют дружить и радуются победам своих друзей. Скажите, кто знает, что мы делаем по утрам, чтобы быть сильными и смелыми?

Дети: Зарядку!

Воспитатель: Правильно!

Каждый день по утрам

Мы делаем зарядку,

Очень нравится нам

Все делать по порядку!

Проводится музыкальная разминка на усмотрение инструктора.

Дети: Здоровье в порядке — спасибо зарядке!

Воспитатель: Молодцы, ребята! Вижу, что вы готовы к соревнованиям! Давайте пожелаем друг другу удачи!

I ЭСТАФЕТА

Капитан команды проползает в тоннеле, бежит вокруг конуса, возвращается к своей команде, передает участие следующему.

II ЭСТАФЕТА

Капитан команды прыгает из обруча в обруч, бежит вокруг конуса, возвращается к своей команде, передает участие следующему.

III ЭСТАФЕТА

Капитан команды бежит змейкой вокруг конусов, подлезает под перекладиной, возвращается к своей команде, передает участие следующему.

IV ЭСТАФЕТА

Капитан команды зажимает мячик между колен, бежит вокруг конуса, возвращается к своей команде, передает участие следующему.

V ЭСТАФЕТА

Капитан команды проползает в тоннель, бежит вокруг конусов, берет мячик из корзинки и бросает в обруч, возвращается к своей команде, передает участие следующему.

Воспитатель: Вот и закончился наш праздник. Ребята, с вами было очень интересно и весело! А как вы думаете, какая же команда победила? А победила дружба, ведь наши ребята умеют дружить и умеют болеть за своих друзей. А вам понравился праздник? Спасибо всем! В завершении нашего праздника я хочу поиграть с вами в вашу любимую игру!

Проводится игра на усмотрение инструктора.


Сценарий спортивного развлечения на улице для детей всех возрастов в

Сценарий спортивного развлечения на улице для детей всех возрастов в

Капитан команды прыгает из обруча в обруч, бежит вокруг конуса, возвращается к своей команде, передает участие следующему

Капитан команды прыгает из обруча в обруч, бежит вокруг конуса, возвращается к своей команде, передает участие следующему
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.06.2020